Если вам удалось сыграть в Battlefront I то Battlefront II вам покажется намного красивее и динамичнее первого.И это так.
По сюжету игра не так интересна и динамична как в "немедленном бою" т.к. количество противников по сюжетной линии бескончно, а вы не бессмертны. В "немедленном бою" вы играете за отряд, состоящий из около 150 человек. Задача: Победить любым методом. А методов много. Вы можете захватить все базы противника и удерживать их. Вы можете уничтожить всех юнитов противника и победить количеством. Если вы установили так же захват флага, то можете победить захватив флаг противника. Но всё это поверхностно, давайте копнём глубже.
Итак, однажды в далёкой галлактике на планете Земля Lucas Arts выпускает игру Battlefront.
Игра производит фурор среди игроманов, особенно любителей поиграть с друзьями через интернет или по локальной сети. Все с головой уходят в эту игру, но не очень на долго, ибо выпускать вторую серию этой игры Lucas Arts ещё и не собирается, а другие компании уже сделали намного более интересные и динамичные аналоги, и не только аналоги но и более интересные игры другово жанра! И вот наконец, Lucas Arts объявил всему миру о появлении Battlefront II. И что самое главное, эту версию обработали до неузнаваемости.
Если в первой части джедаи представляли из себя этаких терминаторов, которых ничем не проймёшь то теперь вы сами можете побывать в шкуре джедая в мире Battlefront II (например вы сможете играть за Оби Ван кеноби, Мастер Йоду, Магистра Винду,Анакина Скайвокера и конечно Дарт Вейдера) и более того застрелить обыкновенным юнитом джедая или даже нескольких! Это естественно произвело фурор в обществе игроманов.
Теперь о других хороших дополнениях Battlefront II.
Дройдеки теперь не представляются супер-пупер наворченными и их тоже может убить обыкновенный клон пехотинец, ибо щиты стали немного слабее и выглядеть это стало более реалистично что ли...
Добавлены новые юниты как у клонов, так и дройдов и повставнцев. Например у клонов появился клон-инженер с незаменимой функцией-чинить раздолбанные в хлам механизмы. У дройдов появился некто солдат, очень сильно смахивающий на дройда-джедая(помните третий эпизод??:) ), с единственным отличием-световой палки у него не обнаружено и стреляет он как и все из оружия, правда не простого...
Так же в Battlefront II не нужно умирать что бы стать солдатом другово класса(например из десантника превратиться в базутчика).Лукас Артс исправила этот недочёт и теперь поменять класс солдата можно с любой базы.
Ну и ещё одно дополнение, которое грех будет пропустить и не упомянуть:
Добавлены космические бои! Теперь вы будете не только бегать по планетам и летать в атмосфере на небольших кораблях но и сможете управлять X вингом, W вингом и многими другими кораблями в космосе. Для любителей космо-симов это пожалуй самое любимое обновление в игре.
Теперь немного о технических требованиях.
Минимальные требовния:
Pentium4/Athlon XP 1.5 ГГц
256 Мб поперативной памаяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти и 5.5 Гб на винчестере.
Но так же вам придётся установить эмулятор диска, желательно Daemon tools, который часто является причиной целого ряда гляков компьютера.
Обобщая:
Рекомендую просто попробовать поиграть и тогда вы окунётесь в мир, из которого не так просто выбраться:)
Несколько секретов:
1)Выберите в "немедленном бою" карту "Мос Эйсли" и уберите флажки со всего кроме "Нападение" и получится битва Злые Герои против Добрых Героев. Очень забавно получается.
2)Выберите в "немедленном бою" карту "Дворец Джаббы" и когда проникните в зал, где сидит сам Джабба Хатт подойдите к небольшому коричневому квадрату на полу.есливы на него встанете вы упадёте к ранкору и он с удовольствием вас съест. Это интересно посмотреть!:)