http://www.simplereview.ru/images/Obzori/Games/Medal_of_Honor_Warfighter/Medal%20of%20Honor%20Warfighter_1.jpg

Разработчики Danger Close
Издатель Electronic Arts
Часть серии Medal of Honor
Даты выпуска 23 октября 2012 года
Жанр Шутер от первого лица
Носители Origin, DVD, Blu-ray, загрузка
Платформы ПК (Microsoft Windows), PlayStation 3, Xbox 360
Игровые движки Frostbite 2
Режимы игры однопользовательская игра, многопользовательская игра
Управление клавиатура, мышь, геймпад

Обзор: Обзор Medal of Honor: Warfighter

В игру вернутся герои прошлой игры серии: Mother (рус. Матушка), Preacher (рус. Проповедник) и Voodoo (рус. Вуду), также в игре появится новый персонаж по имени Stump (рус. Пень) за которого нам предстоит пройти всю игру. Использование движка Frostbite 2 позволит реализовать такие эффекты, как разлетающиеся от выстрелов стопки бумаги, лежащие на столах, раскачивающиеся люстры, крошки бетона от выстрелов в стены и опорные балки.
В одиночной кампании точно не будет миссии, которая будет повторять операцию по уничтожению Усама бен Ладена, представители Tier 1, помогающие в разработке миссий кампании, посчитали неуместным появление подобного сюжета. Некоторые операции, успешно проведённые оперативниками, являются слишком личными для них, хоть сами операции и их исход широко известны общественности, поэтому миссий по мотивам этих событий в игре не будет. В прошлой игре серии издатель прислушался к общественному мнению (семьи и родственники погибших от рук боевиков солдат) и заменил боевиков талибана, которые изначально должны были выступать в роли «плохих парней» в многопользовательской игре, на боевиков абстрактной группировки Opposing Force.
В конце февраля 2012 года появляется информация о том, что в игре будет присутствовать кооператив, хардкорный многопользовательский режим, в котором для убийства достаточно одного точного выстрела. Студия разработчик игры сообщает, что игра будет больше приближена к реальности, хотя потерянное от полученных ранений здоровье игрока всё равно будет восполняться, если укрыться от выстрелов на некоторое время. В многопользовательской игре появятся бойцы следующих подразделений: SAS из Англии, SASR (англ. Special Air Service Regiment) из Австралии, KSK из Германии, отряд специального назначения «Альфа» из России и GROM из Польши.

Отредактировано Sephiroth (2012-07-16 23:05:45)