http://www.simplereview.ru/images/Obzori/Games/Sleeping_Dogs/Sleeping%20Dogs_1.jpg

Activision не так давно представила на суд пользователей новую разработку, которая получила название Sleeping Dogs.
Главный герой получает предельно понятную, но довольно сложную работу: он должен всегда быть под прикрытием. Теперь мы играем за представителя закона Вэй Шена, который любыми средствами должен попасть в одну из самых могущественных триад Гонконга и постараться как можно эффективнее уничтожить ее.
При разработке проект получил название True Crime: Hong Kong, но перед выпуском решено было переименовать игру, так как она мало похожа на разработки из вышеупомянутой серии: она представляет собой новый вид драмы.
Одной из главных особенностей представленной игры является именно боевая система. Конечно, здесь есть и огнестрельное оружие и даже замедленное действие, но именно на рукопашный бой сделан особый упор. Во время него можно использовать любые предметы окружающего мира, будь то стул или простая ветка: в бою все средства хороши, особенно, если они нанесут противнику значительный урон.
Как в Batman: Arkham City, можно использовать как кулаки, так и ноги, а сами контратаки могут быть либо простыми, либо представлять собой зрелищные комбо. В таком случае можно насладиться ломающимися носами, выбитыми зубами и, конечно, переломами костей. В случае, если кто-то наставит на игрока оружие, то его можно вырвать из рук, причем сломав при этом руку противника.
Разработчики взяли за идею довольно серьезную криминальную драму, поэтому стилю пришлось соответствовать. Для того, чтобы все выглядело максимально реалистично, в речь персонажей был добавлен и кантонский диалект и часто буду встречаться случаи, когда персонажи будут переключаться с одного языка на другой. Разумеется, сами триады разрабатывались не на пустом месте: у японской полиции узнавались все интересные подробности, какова криминальная жизнь города и что в ней особенного. Так что, такая тщательная подготовка не может не радовать. В заключение требуется сказать, что между True Crime: Hong Kong и Sleeping Dogs имеется довольно большая разница, но в них обеих имеется непередаваемый восточный колорит, а раз получился сам дух, то получилась и игра.

Отредактировано Sephiroth (2012-07-30 22:30:15)