Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Выбираю корпус под игровой ПК


Выбираю корпус под игровой ПК

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Прошу совета по выбору качественного корпуса под игровой компьютер. На что обращать внимание? Может быть, есть в продаже какие-то хорошие корпуса именно для геймеров?

0

2

А какие предпочтения к дизайну и стоимости? МОжет нужны какие-то дополнительные порты или их расположению??

0

3

Судя по тому что ничего не уточняешь, нужен стандартный размер?! У меня Deepcool Tessaract SW-BK, одновременно и сделан красиво и достаточно вместительный для игрового.

0

4

Ну Deepcool  в целом хорошие корпуса делает, есть с чего выбрать и не угадать сложно.

0

5

Да, спасибо, размер - стандартный. А по дизайну я и не знаю какие предпочтения, об этом я не думал как-то... Стоимость - конкретных цифр нет, чтобы просто не очень дорогой. Вот Deepcool Tessaract SW-BK посмотрю, интересная модель, спасибо.

0

6

Ну с дизайном у каждого свой вкус, поэтому других не слушайте, а ориентируйтесь на практичность и удобство для вас

0

7

Считается, что у  Zalman неплохие корпуса, но дороговатые. У Aerocool хорошие корпуса, у Deepcool тоже - толстые стенки, удобная компоновка комплектующих. Смотрите на свой кошелек, но не переплачивайте за брендовую накрутку.

0

8

tekkan написал(а):

Вот Deepcool Tesseract SW-BK посмотрю, интересная модель, спасибо.

Я когда покупал кучу моделей пересмотрел, лучше не нашел тогда. Корпусу уже года два, и думаю он все еще актуален. Почитайте обзор, если заинтересовал
https://www.overclockers.ru/lab/62314/O … ERACT.html

0

9

yarikman написал(а):

Я когда покупал кучу моделей пересмотрел, лучше не нашел тогда.

ну незнаю, мне так чисто внешне больше нравится DeepCool Dukase V2 . Хотя по качеству  они одинаково хороши и внутри практически одинаковые, но мне нравится у Dukase   защитный щит  спереди. И мне кажется , что в перфорированный фасад Tesseract будет забиваться пыль.

0

10

Каждому свое) Для моих целей было бы больше плюсов у модели tessaraсt. А ТС не конкретен в своих предпочтениях, так что уж пусть сам решает какой больше подходит.

0

11

У DeepCool  впринципе не припомню плохих корпусов, поэтому в этом плане париться смысла нет. Простор и супер обдув для игрового компа надо, для не самого топового решения практически любой подойдет. За редким вычетом особенности расположения внутренних элементов и креплений

0

12

Кроме этого Deepcool TESSERACT интересен еще и своим внешним видом, особенно если корпус находится на видном месте, то кулеры с синей подсветкой смотрятся очень красиво. Сейчас под новогодний период самое оно :)

0

13

Надо смотреть более дальновидно. Бывает так что и без спецэффектов корпус хочется видеть, ну это у меня так, а вы уже смотрите сами

0

14

Корпусу уже года два, и думаю он все еще актуален

два года это уже нормальный срок, хотел спросить как фильтры пылевые? внутри реально пыли меньше? или это так, баловство все?

0

15

Конечно меньше, и никакое это не баловство. Если много пыли забивается в ПК, то он от этого больше греется, а высокие температуры главный враг железок.

0

16

На самом деле пылевые фильтры более важны, чем кажется. С прошлым ПК приходилось помучаться, и всё потому, что пыль втягивал в себе с дикой скоростью)

0

17

Vivaldi написал(а):

два года это уже нормальный срок, хотел спросить как фильтры пылевые? внутри реально пыли меньше? или это так, баловство все?

если дома есть домашние питомцы, то считаю, что пылевые фильтры нужны обязательно. Столько шерсти они реально задерживают, за голову хватаешся. Если же не лень разбирать и чистить комп раз в пару месяцев, то можно и без них обойтись.

0

18

А сколько кулеров можно поставить в Deepcool TESSERACT? Кроме переднего и фронтального есть еще возможности для организации СО?

0

19

https://www.overclockers.ru/lab/62314/O … ERACT.html хороший обзор и сможет ответить на все ваши вопросы и даже чуть больше

0

20

За обзор спасибо. Судя по нему, корпус хороший. Удобный, качественно собранный, с пылевыми фильтрами, отдельно отмечается удобная система организации проводов.

0

21

По поводу дипкулов согласен - топовая линейка у них вообще супер, так что ТС - можешь смело себе купить что-то из их творений. Тем более, они не перегибают со стоимостью, как делают это всякие фрактал дизайн - вроде коробка-коробкой, а стоит капец...

0

22

ТС, а ты с начинкой определился? С размерами всего того, что ты туда засунуть хочешь? Железо то наверное мощное будет? И греться оно будет... возможно даже водянку захочешь засунуть.....
Вот когда с этим определишься, можно за корпус браться..... Zalmann без слов, прекрасный корпуса делает, но и ценник у них тоже не совсем детский.... Deepcool в этом соотношении немного выигрывает.

0

23

А отверстия под водянку у Deepcool TESSERACT есть? А то я глянул текущие  цены на СВО и понял, что довольно скоро они будут стоять у каждого второго. Так что теперь  имеет смысл обращать внимание на такие вещи, кто знает, какой апгрейд ждет твоего копьютера))

0

24

Насколько я понял у Deepcool TESSERACT на задней стенке есть 2 отверстия для СВО. С другой стороны deepcool сама занимается выпуском СВО, поэтому в своих корпусах они будут предусматривать ее установку.

0

25

Логично,но не думаю,что всем моделям присуща возможность установки СВО) в каком-нибудь mini форм-факторе она вряд ли будет)

0

26

Ну Deepcool TESSERACT не mini форм-фактор, а достаточно приличный корпус, причем не сказал бы, что он из дешевых.

0

27

То есть корпус за 2,5 тысячи для вас не дешево?)) Да с таким качеством и возможностями, + дизайном вы корпуса за 5 тысяч аналогичные найдете.

0

28

Видимо человек хотел китай купить, тут уже ничего не поможет. Потом только плеваться будете. Лучше сразу доплатить и взять нормальное и качественное

0

29

Тем более что ценники на приличные модели очень демократичные. Ну если не смотреть в сторону zalman, а глянуть в сторону aerocool, deepcool, cool master

0

30

maskovin написал(а):

Ну если не смотреть в сторону zalman, а глянуть в сторону aerocool, deepcool, cool master

Не совсем понял, а чего в сторону залман не смотреть? Раньше делали  хорошие дорогие корпуса. А сейчас что, начали халтурить? Или вы про переплату за бренд?

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Выбираю корпус под игровой ПК