Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Оффтоп » Есть ли смысл в игровых креслах?


Есть ли смысл в игровых креслах?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день.Есть определенные проблемы со спиной.  Хирург посоветовал мне упражнения и сменить кресло для компа. Кто нибудь пользуется игровыми креслами? Правда ли, что спина в них устает меньше ? Есть ли смысл их брать или можно подкладывать подушечки в обычное офисное кресло ?

0

2

Смотря какие проблемы, хотя если хирург советовал, то видимо смысл есть. Я вообще брал себе игровое кресло из-за удобства, реально разница между обычным и специализированным очень ощутима.

0

3

Соглашусь, разница очень ощутима, конечно можно взять себе ещё и ортопедическое кресло и заплатить за него кучу денег, но на собственном опыте проверено, что долго в нём не просидишь - затекает тело, в то время игровые кресла устроены так, чтобы вы себя чувствовали за ним комфортно на протяжении долгого времени

0

4

yarikman написал(а):

Смотря какие проблемы, хотя если хирург советовал, то видимо смысл есть. Я вообще брал себе игровое кресло из-за удобства, реально разница между обычным и специализированным очень ощутима.

да искривление позвоночника, как у многих. Но нерв от неправильного сидения зажимается и конкретно может болеть.

Padshii написал(а):

Соглашусь, разница очень ощутима, конечно можно взять себе ещё и ортопедическое кресло и заплатить за него кучу денег, но на собственном опыте проверено, что долго в нём не просидишь - затекает тело, в то время игровые кресла устроены так, чтобы вы себя чувствовали за ним комфортно на протяжении долгого времени

Я вот тоже думаю, что игровое кресло будет удобней, оно же конкретно  под пользование компьютером  расчитано. А есть какие-нибудь особенности  при выборе? На что обратить внимание? Кто нибудь пользуется у нас игровым креслом?

0

5

Поддержу сторонников использования игровых кресел. Реально удобные. Они расчитаны на таких, как мы- с проблемами с позвоночником от долгого сидения за компом. Я наконец разорился себе на нормальное кресло -
модель точную не вспомню, но от Aerocool  - небо и земля по сравнению с ощущениями в обычном!

0

6

В какой-то степени разделю мнение сторонников игровых кресел, хоть сам и не являюсь таковым. Тоже из-за длительного сидения за компьютером побаливает поясница, купил себе накладку на спинку в виде выгнутой сетки, которая погнулась через 2 недели использования и не имела никакого эффекта, потом я в эту поддержку положил подушку, стало немного легче, но эффект странный. А потом я у товарища  посидел в игровом, так вот скажу, что никакие накладки не сравняться с анатомической конструкцией игрового кресла.

0

7

Евгений Казимиров написал(а):

разорился себе на нормальное кресло -модель точную не вспомню, но от Aerocool  - небо и земля по сравнению с ощущениями в обычно

Спасибо, поискал эти кресла. Присмотрел у Aerocool  себе AC80C и  AC120. Информации и обзоров о них не очень много и, честно говоря, не нашел особой разницы между ними,  кроме дизайна. Чисто внешне, мне понравился больше AC80C.

0

8

Чисто внешне Aerocool AC80C смотрится таким обычным игровым креслом/ в то время как у AC120 спинка кресла повторяет форму позвоночника и сидеть за ним удобнее, да и притом подлокотники регулируется, что тоже немаловажно

0

9

Padshii написал(а):

Чисто внешне Aerocool AC80C смотрится таким обычным игровым креслом/ в то время как у AC120 спинка кресла повторяет форму позвоночника и сидеть за ним удобнее, да и притом подлокотники регулируется, что тоже немаловажно

Хм, я даже внимания не обратил на такие тонкости. Спасибо. Тогда да, целесообразней брать AC120 или AC220. Я из интереса сравнил, они  даже похожи на ортопедическое кресло, но поинтересней будут.

0

10

У меня AeroCool AC120, вот на него и его старшего брата есть обзор:
http://btest.ru/novosti/gonochnyj_bolid … 0_i_ac220/ (оказалось, это новинка- не почитал бы, не знал))
Подголовник реально спасает)

0

11

Евгений Казимиров написал(а):

У меня AeroCool AC120, вот на него и его старшего брата есть обзор:
http://btest.ru/novosti/gonochnyj_bolid … 0_i_ac220/ (оказалось, это новинка- не почитал бы, не знал))
Подголовник реально спасает)

Да, я видел. Шикарно выглядит кресло. Дизайн продуман от и до. Но хотелось бы более подробный обзор, типа как на  AC80С  тут https://www.overclockers.ru/lab/83391/o … 80c-b.html .

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Оффтоп » Есть ли смысл в игровых креслах?