Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Выбор веб-камеры


Выбор веб-камеры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Народ, а посоветуйте какую-нибудь вебку для компа. С возможностью крепления сверху на толстый монитор, и шарниром для поворота на нужный угол. Нужна недорогая, около 1000 рублей стоимостью, использовать буду для интернет звонков. Микрофон нужен встроенный. На ПК стоит windows 8.

0

2

че тут парится? вебок сейчас просто горы каких хочешь, с разными креплениями и примерно той стоимости что нужна, у меня например их 2, каньен cwc3 на ноутбуке (основная сломалась) и sven IC-545 на декстопе, как раз по причине того что в нем крепление получше, и на толстоватый старый tft монитор нормально вешается. И то и то работает стоит его только воткнуть в usb

0

3

Кстати насчёт веб-камер, меня интересует такой момент, разрешение самой камеры сейчас что-то вообще решает или можно спокойно взять на 1.3 или 2 МП и не париться? И Кстати когда выбираете себе вебкамеру смотрите чтобы в ней был микрофон, а то вам придётся дополнительно раскошелиться и на него

0

4

Vivaldi написал(а):

че тут парится?

Парюсь о качестве картинки и звука, и о том чтобы не сдохла через месяц. Вот о чем париться) Дешевые вещи как правило не все качественные, а мне нужна именно дешевая.

Vivaldi написал(а):

у меня например их 2, каньен cwc3 на ноутбуке (основная сломалась) и sven IC-545 на декстопе

Ну ты хардкорщик, внешнюю вебку на ноут ставить это сильно))) Вот мне типо Sven этой по форме и креплению и нужна вебка, давно она у тебя? Как звук, картинка?

0

5

yarikman написал(а):

Ну ты хардкорщик, внешнюю вебку на ноут ставить это сильно))) Вот мне типо Sven этой по форме и креплению и нужна вебка, давно она у тебя? Как звук, картинка?

На работе стоит вебка sven и могу сказать что по качеству картинки она очень неплоха, звук передаёт чётко и без лишних шумов. Правда не забывайте что помимо хорошей вебки нужен и хороший интернет, а иначе будете общаться с "кубами")

0

6

Так там же разрешение небольшое, так что скорее всего и трафик будет расходовать умеренно. Но не суть, интернет у меня нормальный. Мне главное чтобы качество картинки было достаточно хорошим, все таки сегмент бюджетный, и не везде оно есть.

0

7

Я бы насчёт качества у вебки от sven не парился - всё таки производитель именитый и делает девайсы все качественно, даже бюджетные. Брать такое устройство и пользоваться одно удовольствие, это вам не какой-нибудь dialog который сам разваливается на куски

0

8

внешнюю вебку на ноут ставить это сильно)))

ну а что делать если замена модуля камеры на ноте, стоит гораздо дороже чем уже готовый нормальный продукт от sven? так что никакого хардкора, все по делу, по поводу качества, я бы не сказал что  1280 × 1024- маленькое разрешение... В общем собеседника видно отлично и артефакты не проскакивают на картинке.

0

9

Dukors написал(а):

ну а что делать если замена модуля камеры на ноте, стоит гораздо дороже чем уже готовый нормальный продукт от sven? так что никакого хардкора, все по делу, по поводу качества, я бы не сказал что  1280 × 1024- маленькое разрешение... В общем собеседника видно отлично и артефакты не проскакивают на картинке.

Узнавал? Мне кажется в нормальном сервисе могут сделать не дорого, по идее делом там на пол часа, если есть готовая ноутбучная вебка токого же размера. Но если тебя устраивает внешняя, то не суть конечно. Разрешение бывает и в 2 раза меньше на веб камерах в такой ценовой категории.

0

10

Сейчас такие вебки ставят в ноуты, что их качества хватает для звонков и скайполлов.
А вот предложенная выше вебка sven IC-545 отличный недорогой вариант для ПК, кто хочет хорошую картинку и в тоже время не собирается выкидывать кучу денег на все эти мнимые мегапиксели

0

11

Взял sven IC-545, качество хорошее, как при дневном свете, так и ночью при плохом освещении порядок. Задержек нет, дерганий тоже, вебку можно смело брать. Главное с длинной кабеля не намудрить, он тут 1,5м.

0

12

yarikman написал(а):

Ну ты хардкорщик, внешнюю вебку на ноут ставить это сильно)))

у меня дружище заклеивает камеру в ноутах специально, чтобы большой брат не следил за ним:)  П - причуды.

у нас на офисе как раз Sven вебки стоят (работа с клиентами, митинги). При закупке сравнивали с более дорогими Логитеками (цена в 1.5-2 раза выше). Качество картинки и звука тоже самое - купили то что дешевле.

0

13

Так да, некоторые производители ставят на свои девайсы завышенный ценник чисто из-за имени и незнающие люди на это ведутся, хотя можно было бы купить дешевле и притом ничем не хуже. Вот насколько я знаю с продукцией sven никогда не было траблом, все девайсы качественные и не разваливаются в руках

0

14

Padshii написал(а):

Так да, некоторые производители ставят на свои девайсы завышенный ценник чисто из-за имени и незнающие люди на это ведутся, хотя можно было бы купить дешевле и притом ничем не хуже. Вот насколько я знаю с продукцией sven никогда не было траблом, все девайсы качественные и не разваливаются в руках

да, sven бренд хоть и бюджетный, но довольно "честный" в своих продуктах. колонки, ибп, периферия - получается хорошего качества, с неплохими характеристиками и за умеренные деньги. Надеюсь, они никогда не станут накидывать по 30-40%  к цене только за имя ( вот уже лет 10 периодически пользуюсь их продуктами и  не замечал такого тьфу-тьфу-тьфу..)

Отредактировано PROtestANT (2017-10-31 01:54:35)

0

15

Да они просто нашли свою нишу и понимают, что лезть куда-то в другую категорию это так себе идея, потому как они могут там просто не быть конкурентами и потратят кучу денег, а так в данном ценновом сегменте sven являются луть ли не в лидерах

0

16

Не вижу ничего странного в таком ценнике, обычная камера с хорошей картинкой, без лишних наворотов, бывает тупо на диск который в комплекте идет, какую нить утиллиитку закинут, и за это сразу бабло сдирать начинают, в общем IC-545 своих денег однозначно  стоит.

0

17

IC-545 sven хороший бюджетный вариант. Ни тормозов при движении, ни проблем с качеством, квадратит совсем не сильно, общаться это не мешает. Конечно есть вебки лучше, но стоить они будут минимум x2. Так что своей покупкой доволен.

0

18

Padshii написал(а):

Да они просто нашли свою нишу и понимают, что лезть куда-то в другую категорию это так себе идея, потому как они могут там просто не быть конкурентами и потратят кучу денег, а так в данном ценновом сегменте sven являются луть ли не в лидерах

ну честно в других направлених свен тоже может дать прикурить, не только по вебкам, но тут они действительно делают качество.

0

19

Вот, а я переживал что долго буду вебку искать, тем более что моделей в магазине огромное множество, но почти не по каким камерам  информации нету, чисто случайно сюда зашел и вижу что sven можно спокойно брать, хотя по внешнему виду он и так мне сразу понравился. В общем как куплю что, отпишусь

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Выбор веб-камеры