Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Мышки с оригинальной подсветкой


Мышки с оригинальной подсветкой

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помогите выбрать мышь в подарок близкому другу. Ищу в первую очередь мыши с оригинальной подсветкой, так что присылайте фото/видео, буду очень благодарен. Нужна мышь за 1000 рублей, с доп клавишами под большим пальцем. Желательно оптическая проводная.

0

2

Такого рода мышек хватает, главное чтобы другу по руке подошла, лежала удобно. И интересна ли будет ему мышь с подсветкой или обычную классику без мишуры предпочитает. А так на эти посмотрите Qumo Dragon War Interceptor, A4Tech X-710MK, SVEN GX-950 Gaming, COUGAR Minos X1.

0

3

Спасибо за варианты, все посмотрел, самой интересной оказалась мышь от Sven. Такую подсветку по всему корпусу в недорогих мышах вообще не ожидал встретить. А по технической части она хороша?
https://i.ytimg.com/vi/siW3Hspv8Kg/maxresdefault.jpg

0

4

С точки зрения эргономики вариант очень даже не плохой, могу судить только по этому, потому что я например не выставляю сильно высокий dpi когда играю, а вот кнопки расположены отлично, у меня средняя рука, легко дотягиваться большим пальцем до доп клавишь сбоку, приятный скролер плавный, щелчок четкий, в общем очень неплохая мышь.

0

5

А вообще как считаете для игр лучше брать светодиодную или лазерную мышь? Еще читал что данная мышь имеет утяжеленную конструкцию, это ей в плюс?

0

6

yarikman написал(а):

А вообще как считаете для игр лучше брать светодиодную или лазерную мышь?

Да как-то все оптическими обходятся, по крайней мере в среде геймеров-любителей. У лазерное есть преимущества, но они не стоят разницы в цене.
Утяжеленная конструкция однозначно в плюс: обеспечивает более точное управление, курсор не "скачет" от вибраций по столу.

0

7

yarikman написал(а):

Спасибо за варианты, все посмотрел, самой интересной оказалась мышь от Sven. Такую подсветку по всему корпусу в недорогих мышах вообще не ожидал встретить. А по технической части она хороша?

yarikman написал(а):

А вообще как считаете для игр лучше брать светодиодную или лазерную мышь? Еще читал что данная мышь имеет утяжеленную конструкцию, это ей в плюс?

За счет более тяжелой конструкции мышь не будет скакать на столе при быстрых перемещениях. Для широкой руки она более чем удобна.1600 dpi за глаза, если вы не играете в серьезные шутеры. Радует, что на нажатие кнопки меняется dpi и подсветка)Да и дизайн у мышки шикарен)
http://s5.uploads.ru/t/TZf3K.jpg

Отредактировано FRSTI (2018-08-14 18:10:57)

0

8

Какую бы ни ставил чувствительность у своей мыши всегда радуюсь тому, что она с утяжелителем. Гораздо приятнее и точнее управляется, не дёргается от случайного прикосновения к столу. Если ищите вариант за 1к, то ваш случай это только оптика, но такие мыши не так уж плохи. Вышеназванная от Свен мне очень даже приглянулась.

0

9

имеет утяжеленную конструкцию, это ей в плюс?

для меня да, мне тяжеленькой легче целится, она более устойчива, в общем мне больше нравится более тяжелые.

светодиодную или лазерную мышь?

все зависит от сенсора и от целей которые перед собой ставишь в вашем случае оптика отличный вариант, только коврик не забудьте.

0

10

gamak написал(а):

всегда радуюсь тому, что она с утяжелителем.

Кстати, видел фото разобранной свен GX-950 видно, что грузика 2, и при желании массу мышки можно уменьшить-увеличить:
http://s3.uploads.ru/t/CaQY1.jpg

Отредактировано Чарджер (2018-09-10 17:12:17)

0

11

КОроче мышь купил, сенсор точный, мышь красиво смотрится, особенно если сидеть за компом ночью, вот таком пример.
http://sg.uploads.ru/t/WSrd4.png

Отредактировано yarikman (2018-08-23 10:09:14)

0

12

ну да смотрится достойно, даже очень... я так понял цвет рандомно меняется, а чт насчет качества кабеля? нормальный он? и насколько длинный, просто я иногда валяюсь на кроватке и юзаю комп) а беспроводную мышь нет елания покупать)

0

13

smurf25 написал(а):

ну да смотрится достойно, даже очень... я так понял цвет рандомно меняется, а чт насчет качества кабеля? нормальный он? и насколько длинный, просто я иногда валяюсь на кроватке и юзаю комп) а беспроводную мышь нет елания покупать)

Смотрится просто замечательно. Насколько я помню что-то подобное есть у логитека, но там настолько яркая подсветка что слепит. Насколько я просвящен, подсветка меняется от dpi, не горит постоянно, а пульсирует.
Шнур 150 см, есть армированная изоляция и с обоих концов шнура есть защита от перетирания.

0

14

smurf25 написал(а):

ну да смотрится достойно, даже очень... я так понял цвет рандомно меняется, а чт насчет качества кабеля? нормальный он? и насколько длинный, просто я иногда валяюсь на кроватке и юзаю комп) а беспроводную мышь нет елания покупать)

Нет, цвет не рандомный. Каждый цвет запрограммирован под определенный dpi. от фиолетового при 600 dpi до красного при 1600 dpi.
https://www.kv.by/post/1050422-obzor-ko … 950-gaming

0

15

А вот это как-то странно, что цвет запрограммирован, по крайней мере  ещё ни у одного производителя такое не видел. Возможно есть какие-то кастомные утилиты на эту мышь, чтобы можно было настроить подсветку под себя. А вообще, 1600 dpi хватает для игрух или всё же мало?

0

16

Мне кажется большинство даже 1600 ставить не будет, все еще зависит от разрешения экрана, чем оно выше тем вероятно и dpi больше надо ставить. Кстати посмотрел обзор, rx950 sven, лично мне все варианты подсветки понравились которые были, так что менять варианты многим я думаю точно не придется

0

17

yarikman написал(а):

КОроче мышь купил, сенсор точный, мышь красиво смотрится, особенно если сидеть за компом ночью, вот таком пример.

Где покупал? Тоже понравилась такая)

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Мышки с оригинальной подсветкой