Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Хорошие блютус наушники


Хорошие блютус наушники

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Привет всем. Решил сменить свои проводные уши на блютус. Нужна модель для ПК, ноута,, смартфона. С возможностью ответа на вызов, переключения треков. Компактная, чтобы таскать с собой в рюкзаке. Что можете посоветовать купить за 5 тыс.?

0

2

yarikman написал(а):

Привет всем. Решил сменить свои проводные уши на блютус. Нужна модель для ПК, ноута,, смартфона. С возможностью ответа на вызов, переключения треков. Компактная, чтобы таскать с собой в рюкзаке. Что можете посоветовать купить за 5 тыс.?

На новые технологии решили перейти?) По данным критерия вариантов много. Наушники складные нужны? Нужна возможность подключения аудиокабеля? Материал амбушюр важен?

0

3

yarikman написал(а):

С возможностью ответа на вызов, переключения треков

Какое управление устроит? Простые кнопки, сенсорные кнопки или жестовое управление? В каком смысле "компактные"? Это значит маленькие чаши, или складная конструкция оголовья?

0

4

Чарджер написал(а):

Какое управление устроит? Простые кнопки, сенсорные кнопки или жестовое управление? В каком смысле "компактные"? Это значит маленькие чаши, или складная конструкция оголовья?

Насколько я понял, они должны быть складные, т.к. настолько компактных (имею ввиду не в сложенном состоянии с маленькими размерами) я не видел. А жестовое управление это как? Пример можете показать? Вложаться ли они в бюджет ТСа? Мне кажется, что простые механические кнопки будут более надежными.

0

5

FRSTI написал(а):

А жестовое управление это как? Пример можете показать? Вложаться ли они в бюджет ТСа? Мне кажется, что простые механические кнопки будут более надежными.

Жестовое управление реализовано на некоторых моделях Сони: вместо кнопок - сенсорная панель, управляемая жестами как на смартфоне (каждому действию соответствует определенное движение по панели). Но такие Сони недешевы, а управление на морозе вызывает вопросы. Да и вариант с кнопками куда надежнее и долговечнее, кнопки рельефные и их не так много, чтобы запутаться.

0

6

Чарджер написал(а):

Жестовое управление реализовано на некоторых моделях Сони: вместо кнопок - сенсорная панель, управляемая жестами как на смартфоне (каждому действию соответствует определенное движение по панели). Но такие Сони недешевы, а управление на морозе вызывает вопросы. Да и вариант с кнопками куда надежнее и долговечнее, кнопки рельефные и их не так много, чтобы запутаться.

Просто за такую не очень полезную "фишку" нету особого смысла переплачивать. Это чисто мое субъективное мнение. Да и сони с таким функционалом будут стоить явно больше 5-ти тысяч.

0

7

Было бы отлично найти складные наушники, но при этом чтобы конструкция была прочной и не было проблемы с тем что из-за этого они погнулись или сломались в рюкзаке. Кабель в таком случае лучше отсоединяемый. Ну и время работы повыше.

0

8

yarikman написал(а):

но при этом чтобы конструкция была прочной и не было проблемы с тем что из-за этого они погнулись или сломались в рюкзаке.

Оголовье сейчас из очень гибкого пластика. Если что и сломается, то в местах соединения. Так что смотрите с металлическим усилением петель, это будет лучшая гарантия долговечности соединения.
Сенсорное управление - скорее отличие ради отличия. По надежности и долговечности врядли какой-нибудь сенсор переплюнет обычные кнопки.

0

9

yarikman написал(а):

Было бы отлично найти складные наушники, но при этом чтобы конструкция была прочной и не было проблемы с тем что из-за этого они погнулись или сломались в рюкзаке. Кабель в таком случае лучше отсоединяемый. Ну и время работы повыше.

Попробуйте глянуть jbl e 35,  Sven AP-B560, Rombica MySound BH-02 2C, Ritmix RH-450BTH. Может что-то из этих понравиться.

0

10

Спасибо за варианты, посмотрел парочку обзоров, больше других нравятся наушники свен, из-за больших чашей, дизайна, и звук хвалят, хотя отзывов не много. Остальные модели что-то не очень вызывают доверия, ромбика из-за конструкции, ритмикс по звуку, jbl много негатива в отзывах.

0

11

yarikman написал(а):

Спасибо за варианты, посмотрел парочку обзоров, больше других нравятся наушники свен, из-за больших чашей, дизайна, и звук хвалят, хотя отзывов не много. Остальные модели что-то не очень вызывают доверия, ромбика из-за конструкции, ритмикс по звуку, jbl много негатива в отзывах.

Да и дорого джибиэл очень, иногда неоправданно. Свен выпускает доволи качественные вещи по адекватной цене. Попробуйте сходить в магазин послушать AP-B560, быть может вас зацепит и купите себе)

0

12

yarikman написал(а):

ромбика из-за конструкции, ритмикс по звуку, jbl много негатива в отзывах.

Ромбика - норм производитель из Сингапура, но им пара лет отроду. Их стезя - портативные колонки (часто, просто перешильдованные китайские дешевки). ЖБЛ, при всем моем уважении к их хай-фаю, явно не производитель наушников. Их стезя - взрослые колонки.
Ритмикс? Вы серьезно?
Послушал бы свен и жбл, и то не все. лучше найдите возможность послушать живьем!

0

13

вставлю своих пять копеек, каждый производитель силен в определенном ценовом диапазоне, просто пример, посмотрите любые бюджетные jbl, все они будут совсе плохо играть, дорогие конечно будут играть круто, а у того же свен, который позицианируется именно на бюджетках, и качество звучание и общее качество сборки, будут на нормальном уровне

0

14

Чарджер написал(а):

омбика - норм производитель из Сингапура, но им пара лет отроду. Их стезя - портативные колонки (часто, просто перешильдованные китайские дешевки). ЖБЛ, при всем моем уважении к их хай-фаю, явно не производитель наушников. Их стезя - взрослые колонки.
Ритмикс? Вы серьезно?
Послушал бы свен и жбл, и то не все. лучше найдите возможность послушать живьем!

Покупал как-то другу на ДР Rombica MySound BR-01, о чем потом очень пожалел, батарею держата часа полтора максимум и звук никакой. Но это даже не такой форм-фактор, просто в целом о фирме, бюджетный свен звучит намного лучше да и покачественней будет. Так что я бы брал что-то из свена или джибиэл.

0

15

Так что я бы брал что-то из свена или джибиэл.

нормально так сравнил, у свена за цену одной джибиэлевской колоночки, можно самую дорогую аккустику взять которая нормально играть будет:) хотя может у богатых свои привычки, но я считаю что если бюджет ограничен то однозначно покупать надо то что в лучшее в этой ценовой категории а как я уже говорил из бюджеток лучший - свен

0

16

Vivaldi написал(а):

нормально так сравнил, у свена за цену одной джибиэлевской колоночки, можно самую дорогую аккустику взять которая нормально играть будет:) хотя может у богатых свои привычки, но я считаю что если бюджет ограничен то однозначно покупать надо то что в лучшее в этой ценовой категории а как я уже говорил из бюджеток лучший - свен

Только мы сейчас о наушниках, хотя в принципе и акустика у джибиэла дороже. Я ж не заставляю никого покупать джибиэл, я и про свен говорю, и достаточно хорошие бюджетные наушники и акустику он делает. В принципе если брать наушники бюджетного сегмента, то по звучанию свен будет лучше джибиэла ну и естественно дешевле.

0

17

Заценил в живую  sven AP-B560, решил сразу их и купить. Звук отличный, на уровне джибиэлов, низы мне даже больше нравятся. Конструкция удобная, сразу видно далеко не первые наушники делают, знают как сделать чтобы и не падали с ушей, и не давили при этом.

0

18

yarikman написал(а):

Заценил в живую  sven AP-B560, решил сразу их и купить. Звук отличный, на уровне джибиэлов, низы мне даже больше нравятся. Конструкция удобная, сразу видно далеко не первые наушники делают, знают как сделать чтобы и не падали с ушей, и не давили при этом.

А голова не болит если долго музыку в них слушать?  От синезуба не отваливаются? Батареи примерно на сколько хватает на звуке выше среднего? Вот складная конструкция на сколько во вашему ощущению жесткая? Не сломается ли в скором времени?

0

19

Нет, на уши они не давят. Пока ни разу не отваливался сигнал, стабильно играют. По батарее пока еще не могу сказать точно, но что-то в районе заявленного, по крайней мере этот вопрос совсем не напряг. Складная конструкция очень удобная, не вижу чему там можно ломаться.

0

20

Кстати а как в них микрофон, его просто на скринах не видно, и раз это беспроводные наушники получается он в одной из чашек? И если так, то до рта далековато, нормально тебя собеседники слышат в них или лучше в них только музыку слушать?

0

21

yarikman написал(а):

нормально тебя собеседники слышат в них или лучше в них только музыку слушать?

Чего только музыку, я думаю они превосходно подойдут и для гейминга, можно в игры играть с прекрасным звуком, я бы для танков себе такие взял, но бюджет не позволяет. Да притом что беспроводные и микрофон наружу не торчит, можно смело раскинуться в кресле и играть, ничего не мешает.

0

22

lava2009 написал(а):

Чего только музыку, я думаю они превосходно подойдут и для гейминга, можно в игры играть с прекрасным звуком, я бы для танков себе такие взял, но бюджет не позволяет. Да притом что беспроводные и микрофон наружу не торчит, можно смело раскинуться в кресле и играть, ничего не мешает.

Спорный конечно вариант для танков. Хотя каждому свое да и AP-B560 отличные наушники. Но я бы брал что-то проводное для игр, чтобы постоянно их не заряжать, хоть и батареи хватает надолго. Но опять же повторяюсь-каждому свое.

0

23

yarikman, что скажете об управлении? насколько тугие кнопки? Насколько они доступны для большого пальца? Что собой представляет декоративная подсветка (вычитал в хар-ах)? Какой цвет, есть регулировка по яркости? Как считаете, если попадете в них под дождь, это будет фатально?

0

24

Без понятия насчет водостойкости, проверять конечно не хочу)) Нажатия на кнопки чувствуются, понимаешь когда сработало, больше ничего от них и не требуется. Подсветка нравится людям, что меня в них видели.
https://avatars.mds.yandex.net/get-market-ugc/1540738/2a00000168767de27b4a6199179e589dfe32/1920-1920

0

25

yarikman написал(а):

Без понятия насчет водостойкости, проверять конечно не хочу)) Нажатия на кнопки чувствуются, понимаешь когда сработало, больше ничего от них и не требуется. Подсветка нравится людям, что меня в них видели.

Кажется мне, что ничего с ними не произойдет если попасть в них под дождь,но естественно не под ливень. Выглядят надежно, открытых частей, куда может попасть вода в принципе не видно. Поздравляю с покупкой.

0

26

yarikman, есть разница в качестве звука между проводным и беспроводным звуком? Какого качества кабель в комплекте? Каким образом происходит ответ на звонок и насколько наушники вцелом заменяют гарнитуру для смартфона?

0

27

Ну качество звука в проводных и беспроводных наверное не каждый то и заметит, принципиально они то все отличаться будут, но какой лучше спорный момент. Кабель важный момент, переломается и ищи новый. Но меня больше интересует действительно ли они держать заявленные 18 часов работы в автономном режиме?

0

28

lava2009 написал(а):

Кабель важный момент, переломается и ищи новый. Но меня больше интересует действительно ли они держать заявленные 18 часов работы в автономном режиме?

Найти кабель в продаже - не проблема. Заявлено "до 18 часов". В сравнении с другими аналогичными гарнитурами это результат выше среднего (хотя опять же, многое зависит от методики тестирования, пусть лучше ТС даст данные по автономнорсти с указанием громкости прослушивания).
Мне больше импонирует чувствительность в 106 Дб. Хороший показатель для наушников.

0

29

Чарджер написал(а):

Найти кабель в продаже - не проблема. Заявлено "до 18 часов". В сравнении с другими аналогичными гарнитурами это результат выше среднего (хотя опять же, многое зависит от методики тестирования, пусть лучше ТС даст данные по автономнорсти с указанием громкости прослушивания).
Мне больше импонирует чувствительность в 106 Дб. Хороший показатель для наушников.

Громкость конечно влияет на батарейку, но и соединение по синезубу влияет еще больше. Все зависит от источника, версии синезуба. А по факт, думаю что в среднем часов на 16 должно хватать. Но пускай уж сам ТС скажет, сколько на самом деле держит.

0

30

Чарджер написал(а):

yarikman, есть разница в качестве звука между проводным и беспроводным звуком? Какого качества кабель в комплекте? Каким образом происходит ответ на звонок и насколько наушники вцелом заменяют гарнитуру для смартфона?

Я сравнивал со своими старыми наушниками, и уши от sven звучат даже лучше по блютусу, так что важна аппаратура, а не способ подключения) С качеством все в порядке, придраться не к чему.

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Хорошие блютус наушники