Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Нужны хорошие просто уши, с нормальным микрофоном


Нужны хорошие просто уши, с нормальным микрофоном

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Хочу просто нормальные уши с хорошим микрофоном до 3к р, сам просмотрел несколько вариантов, на глаза попались A4Tech Bloody G500,  SVEN AP-U988MV и Redragon Aspis Pro, что из них выбрать, почти все из них запакованы так что их невозможно послушать

0

2

Dramar написал(а):

Хочу просто нормальные уши с хорошим микрофоном до 3к р, сам просмотрел несколько вариантов, на глаза попались A4Tech Bloody G500,  SVEN AP-U988MV и Redragon Aspis Pro, что из них выбрать, почти все из них запакованы так что их невозможно послушать

Так а по каким критериям присматривали, кроме цены, разумеется? Просто внешне понравились? Или именно по микрофону подбирали? Послушать желательно в любом случае, перед покупкой просто зайдите в ближайший музыкальный магазин и попросите послушать, они обычно позволяют и эти модели наверняка будут в наличии, т.к. производители известные. А потом уже можно и домой заказывать или как вам удобно покупать. Я бы выбирал из A4Tech и Sven на вашем месте.

0

3

gamak написал(а):

Я бы выбирал из A4Tech и Sven на вашем месте.

Ну эта модель A4Tech так себе если честно, если автору важен микрофон то он там ни какой, можно сказать нету его. У свена и редрагона таких проблем нет, так что лучше из них выбирать. Но редрагон относительно новый бренд на нашем рынке, так что тоже могут быть скрытые нюансы.

0

4

lava2009 написал(а):

Ну эта модель A4Tech так себе если честно, если автору важен микрофон то он там ни какой, можно сказать нету его. У свена и редрагона таких проблем нет, так что лучше из них выбирать. Но редрагон относительно новый бренд на нашем рынке, так что тоже могут быть скрытые нюансы.

lava2009 написал(а):

Ну эта модель A4Tech так себе если честно, если автору важен микрофон то он там ни какой, можно сказать нету его. У свена и редрагона таких проблем нет, так что лучше из них выбирать. Но редрагон относительно новый бренд на нашем рынке, так что тоже могут быть скрытые нюансы.

Ну наушники от афотеча такое себе удовольствие скажу я вам. Мышки бы я этой фирмы рассматривал, но наушники вряд ли. Смотрел бы что-то от логитека и свена, а если подороже, то уже стилсириес.

0

5

FRSTI написал(а):

Смотрел бы что-то от логитека и свена, а если подороже, то уже стилсириес.

Если подороже то я бы хайперы смотрел, но надо ли они за такую цену, кто то даже разницу не заметит. А так если просто нужны добротные уши с хорошим микрофоном пусть на свен смотрит, за свою цену в них реализовано всё по максимуму. Вот обзор на них https://www.ixbt.com/live/digs/igrovaya … 988mv.html

0

6

Очень интересный обзор.Еще бы посмотреть в живую эти наушники, послушать звук. Судя по статье весьма достойный экземпляр.

0

7

так а расскажите, у всех наушников что я выбирал есть объемное  7,1 звучание, вопрос, у кого лучше оно реализовано, или у кого хуже, чей софт лучше? про микрофон понял что он не очень, но в чем это выражается в  ред драгоне? тихий, шумит, не работает, что значит "нет его"?

0

8

FRSTI написал(а):

Ну наушники от афотеча такое себе удовольствие скажу я вам. Мышки бы я этой фирмы рассматривал, но наушники вряд ли. Смотрел бы что-то от логитека и свена, а если подороже, то уже стилсириес.

Поддерживаю, была у меня компьютерная акустика a4tech в свое время, жутко бесила каким то бубнежом, ну не их это профиль, звуком заниматься)
Свен же себя зарекомендовал весьма и весьма (была их колонка портативная на 10 вт и уши какие то ,уже и не вспомню модель)
Поэтому я бы брал SVEN AP-U988MV, или же поискал у Logitech что нибудь
А если смотрет ьпо опыту производства именно НОРМАЛЬНЫХ наушников, то брал бы из предложенных Dramar-ом вариантов свен и не парился, доверия больше

0

9

mironsneg написал(а):

Поэтому я бы брал SVEN AP-U988MV, или же поискал у Logitech что нибудь

В выборе между sven и logitech, как бы выбор очевиден в пользу первого производителя. Хоть Logitech и старше на 10 лет. но вот акустикой качественной они заниматься начали намного позже.

0

10

maskovin написал(а):

В выборе между sven и logitech, как бы выбор очевиден в пользу первого производителя. Хоть Logitech и старше на 10 лет. но вот акустикой качественной они заниматься начали намного позже.

Годы ничего не говорят о качестве. На Хобботе была классная традиция: в конце года устраивали голосование среди юзеров на предмет лучшей электроники в разных категориях. Свен держался в лидерах 2-3 года точно (по мультимедиаакустике). Это не просто мнение, а мнение юзеров. Думаю, такие вот голосования - лучший ориентир по качеству.

0

11

Чарджер написал(а):

Свен держался в лидерах 2-3 года точно (по мультимедиаакустике). Это не просто мнение, а мнение юзеров. Думаю, такие вот голосования - лучший ориентир по качеству.

Да тут и голосования не нужно, фирма ходовая и современная за оптимальный ценник. И про эту модель наушников AP-U988MV можно не переживать, ничем не будет уступать дорогим игровым аналогам, только если придирки единичных пользователей. И то среди этих придирок ни у кого нет претензий к качеству звука, чисто удобство, то у одного уши потеют, советовал бы ему нормально отрегулировать на изголовье, то нет контроля над подсветкой, зачем тогда изначально было брать с подсветкой, да и подсветки там не так много.
https://cache3.youla.io/files/images/780_780/59/97/59972f39f8efdc99d02183d2.jpg

Отредактировано lava2009 (2019-06-21 11:45:14)

0

12

Чарджер написал(а):

Свен держался в лидерах 2-3 года точно (по мультимедиаакустике). Это не просто мнение, а мнение юзеров. Думаю, такие вот голосования - лучший ориентир по качеству.

Если взять подороже, то ещё есть конкуренты, но до 3К как обозначил ТС Sven и впрямь будет наилучшим вариантом. Мультимедиа акустика это немного другая степь, но и колонки и наушники от этой фирмы точно уже в массовом ходу. А самое главное, что обретая популярность они не задирают цены, как это обычно принято, поэтому и получается сбалансированное сочетание цены и качества.

0

13

lava2009 написал(а):

И про эту модель наушников AP-U988MV можно не переживать

На фото в обзоре понравились добротные амбушюры. Качественно исполненны. Забота производителя о таких мелочах лучшим образом демонстрирует отношение производителя к качеству сборки. Огромной приятностью окалалось расположение колесика регулироки звука на чаше. Идеаольное место: бесят "кулоны" с кнопками и регулировкой на проводе. На Проводе AP-U988MV - ферритовый фильтр высокочастотных сигналов: видать серьезно заморочились над звуком.

0

14

Чарджер написал(а):

На фото в обзоре понравились добротные амбушюры. Качественно исполненны. Забота производителя о таких мелочах лучшим образом демонстрирует отношение производителя к качеству сборки.

Наушниками от свен, разными моделями пользовался последние лет 7-8, про качество звучания можно разговаривать бесконечно долго, а вот что касается удобства, то от наушников свен никогда ни уши не уставали, ни на голове дискомфорта не ощущалось.

0

15

maskovin написал(а):

Наушниками от свен, разными моделями пользовался последние лет 7-8, про качество звучания можно разговаривать бесконечно долго, а вот что касается удобства, то от наушников свен никогда ни уши не уставали, ни на голове дискомфорта не ощущалось.

Да, я тоже немало передержал в руках их моделей: в 90% случаев оставался доволен качеством исполнения и проработкой конструкции: мягкие вставки в нужных местах, пластик оголовья всегда упругий, крепления чаш всегда прочные даже в складных конструкциях. Амбушюры стабильно добротные, с ровными швами. Единственное, я бы цветовую гамму расширил.

0

16

Чарджер написал(а):

доволен качеством исполнения и проработкой конструкции: мягкие вставки в нужных местах, пластик оголовья всегда упругий, крепления чаш всегда прочные даже в складных конструкциях. Амбушюры стабильно добротные, с ровными швами. Единственное, я бы цветовую гамму расширил.

И я бы не назвал это вниманием к мелочам, удобство наушников это очень важный фактор, особенно для игровых моделей, в которых некоторые чуть ли не живут сутками. Поэтому такая деталь, как широкое оголовье с мягкой подкладкой, может оказаться не такой уж незаметной, как на первый взгляд. А насчёт цветовой гаммы, то в случае с AP-U988MV это было бы лишним, подсветка компенсирует все цветовые предпочтения, а по контрасту с красно-чёрным исполнения корпуса это смотрится очень стильно.

0

17

Читал что людям не нравится что в этой модели свена не отключается подсветка. И на это тоже решение есть, можно просто когда комп выключаешь немного вытащить кабель из гнезда USB, либо в BIOS отключить подачу питания на порты при выключенной системе. Так что это не проблема. Крепление микрофона у этой модели гнущееся, есть ли опасение по поводу его долгожительства?

0

18

lava2009 написал(а):

Читал что людям не нравится что в этой модели свена не отключается подсветка. И на это тоже решение есть, можно просто когда комп выключаешь немного вытащить кабель из гнезда USB

Подсветка - придирка. Будь на корпусе кнопка для отключения подсветки, хейтеры гнобили бы за лишние элементы в дизайне. Обычное дело.

gamak написал(а):

А насчёт цветовой гаммы, то в случае с AP-U988MV это было бы лишним, подсветка компенсирует все цветовые предпочтения, а по контрасту с красно-чёрным исполнения корпуса это смотрится очень стильно.

Черно-красный это самый распространенный и популярный вариант. Так что не прогадали. Насчет подсветки согласен: она напрочь лишает оформление наушников банальности.

0

19

Чарджер написал(а):

Подсветка - придирка. Будь на корпусе кнопка для отключения подсветки, хейтеры гнобили бы за лишние элементы в дизайне. Обычное дело.

Вот в наушниках подсветка это точно наименее важная характеристика. В выборе между хорошим звуком из наушников и прикольной подсветкой, лично я выберу качество звука. А покритиковать всегда найдется за что.

0

20

Если подороже то я бы хайперы смотрел, но надо ли они за такую цену, кто то даже разницу не заметит.

так в чем тогда разница если её так сложно заметить? И я часто вижу что например наушники которые подключаются по usb имеют встроенную звуковую карту, тут так же?  И какие манипуляции с    AP-U988MV можно проводить с помощью ПО в комплекте?

0

21

Dramar написал(а):

так в чем тогда разница если её так сложно заметить? И я часто вижу что например наушники которые подключаются по usb имеют встроенную звуковую карту, тут так же?  И какие манипуляции с    AP-U988MV можно проводить с помощью ПО в комплекте?

Да, тут так же. Не знаю, можно ли назвать это "звуковой картой", скорее это эмулятор 7.1 звука. Через ПО можно поиграть предустановками эквалайзера, сохранить собственные настройки, пространственные фильтры  установить, эмулировать круговое движение источника звука, "затушить" вокал, эффект эха и т.д.
Использовать ПО не обязательно, если не нужны все эти эффекты, наушники функционируют из коробки.

0

22

Чарджер написал(а):

Использовать ПО не обязательно, если не нужны все эти эффекты, наушники функционируют из коробки.

Без всех этих танцев с бубном вокруг ПО, из коробки 7.1 в предустановках идет? Так это же круто! Уверен звучек там просто супер, нужно как-нибудь найти их в живую и послушать.

0

23

Нужно просто брать игровую серию от известных брендов. Там будет и звук оптимизирован и микрофон заточен на онлайн общение.

Чарджер написал(а):

скорее это эмулятор 7.1 звука

В SVEN AP-U988MV скорее всего эмуляция, в инструкции написано, что динамик один, может только он имеет особую конфигурацию. Врядли там по семь динамиков в каждом ухе. Будет очень круто, если хотя бы эмуляция реализована грамотно. Бюджетки обычно не славятся качеством. Про свены плохого не скажу, но вот диалоги и дефендеры мне не зашли.

0

24

maskovin написал(а):

нужно как-нибудь найти их в живую и послушать.

Наилучший вариант. На странице APU988MV есть пометка "М-видео, ексклюзив". Это значит, модель продается только в М-видео, или в М-видео на эту модель наушников самые интересные ценники? Просто не первый раз вижу эту пометку... В м-видео цена 2990 р.

0

25

Чарджер написал(а):

Это значит, модель продается только в М-видео, или в М-видео на эту модель наушников самые интересные ценники? Просто не первый раз вижу эту пометку... В м-видео цена 2990 р.

Да ладно, я только по москве нашёл 8 магазинов где они в свободной продаже, и самый дешёвый вариант в умных вещах 2095 руб. Да конечно ценники колебляться от 2к до 3 к, но судя по колличеству отзывов моделька ходовая.

0

26

lava2009 написал(а):

Да ладно, я только по москве нашёл 8 магазинов где они в свободной продаже, и самый дешёвый вариант в умных вещах 2095 руб. Да конечно ценники колебляться от 2к до 3 к, но судя по колличеству отзывов моделька ходовая.

Ну знаете ли по количеству отзывов о продукции не судят, их может быть очень много и все они будут отрицательные. НО я все же посмотрел отзывы на данную модель наушников и на том же ЯМ они положительные. Единственное нашел, что невозможно отключить LED-подсветку при выключенной системе,но там же есть решение. Да и в моем понимании это несущественный минус. Да исправляется он просто : в BIOS отключить подачу питания на порты при выключенной системе.

0

27

Покупать наушники с подсветкой, чтобы потом искать возможность их отключить?... Странный ход мыслей. Да и подсветка умеренная, глаза не выжигает, видна только ночью. Посмотрите обзоры, свет ненавязчивый. Но на фото подсветка разными цветами представлена. Значит: либо она регулируется по цвету (скорее всего и отключается программно), либо она динамическая).

0

28

Чарджер написал(а):

Покупать наушники с подсветкой, чтобы потом искать возможность их отключить?... Странный ход мыслей. Да и подсветка умеренная, глаза не выжигает, видна только ночью. Посмотрите обзоры, свет ненавязчивый. Но на фото подсветка разными цветами представлена. Значит: либо она регулируется по цвету (скорее всего и отключается программно), либо она динамическая).

Это не странный ход, а забота о близких, которые живут со мной в одной квартире. Если вы живете один, то я вас поздравляю. Мне вот к примеру не спиться даже когда лампочка на телевизоре светит, также как и моим близким.
Но в наушниках есть решение для отключения подсветки, что очень хорошо, не везде такая функция есть.

0

29

FRSTI написал(а):

Да исправляется он просто : в BIOS отключить подачу питания на порты при выключенной системе.

друг, ты только что помог решить вопрос, который висел уже очень долго!

FRSTI написал(а):

Это не странный ход, а забота о близких, которые живут со мной в одной квартире. Если вы живете один, то я вас поздравляю. Мне вот к примеру не спиться даже когда лампочка на телевизоре светит, также как и моим близким.

то что отключалка есть это хорошо, но они игровые и лучше их брать под интерьер, где есть комп с подсветкой, в этом и суть. Что бы там кто ни говорил, но подсветка добавляет атмосферности игровому процессу, особенно если настроить под тематику игры. Особенно она подходит если ночью гамать. В полной темноте играть не комфортно, глаза устают быстро, а с подсветкой самое то.

0

30

FRSTI написал(а):

Это не странный ход, а забота о близких, которые живут со мной в одной квартире. Если вы живете один, то я вас поздравляю. Мне вот к примеру не спиться даже когда лампочка на телевизоре светит, также как и моим близким.
Но в наушниках есть решение для отключения подсветки, что очень хорошо, не везде такая функция есть.

Отключение через БИОС - единственный вариант? Или есть предусмотренный производителем способ?
Подсветка исполнена как элемент дизайна чаш в виде молний (имхо, перекликается с всегда светящимся лого эпла на макбуках). Другими словами, так и было задумано, чтобы подсветка не отключалась.

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Нужны хорошие просто уши, с нормальным микрофоном