Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Нужна минималистичная акустика 2,1 для Декстопа


Нужна минималистичная акустика 2,1 для Декстопа

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В общем собра ПК, купил монитор со встроенными динамиками, немного поюзал и понял что такой звук вообще дно, и надо что то получше, пару раз видел в продаже минималистичные системки 2,1 до 2к, что лучше выбрать и будет ли саб хоть не много бухать?

0

2

Sanchezis написал(а):

минималистичные системки 2,1 до 2к, что лучше выбрать и будет ли саб хоть не много бухать?

Бухать будет. Для посиделок перед монитором более чем достаточно 20 Вт. Ориентируйтесь по брендам: что на слуху, то скорее всего будет на приемлемом уровне качества сделано. Только не вздумайте в китайских магазинах покупать (выброшенные деньги).

0

3

Сам знаю что такое колонки в мониторах, они лишь в для экстренных случаев, если нужен срочно звук а дркгого выхода нет. А так если не являетесь заядлым аудиофилом, то не дорогой акустики 2.1 будет достаточно для компьютерного использования и музыку послушаете в удовольствие и в играх будет должный звук. Главное не смотреть на ноунейм конторы, а брать что то из ходовых фирм, меньше шансов попасть на плохое качество, и больше шансов получить лучшее звучание.

0

4

Almazik написал(а):

то не дорогой акустики 2.1

Почему именно 2.1? Мне кажется, системы 2.0 с крупными нч-динамиками воспроизводят бас не хуже. И по цене можно поиграть: скорее всего 2.0 на ту же мощность дешевле обойдутся.
Хотя сам давно уже использую 2.1 систему свен, но с отдельно выделенным усилителем.

0

5

Для посиделок перед монитором более чем достаточно 20 Вт

  я про мощность вообще ничего не говорил:)  но если 20 вт хватит то буду такие рассматривать, хотя мне кажется что возможно даже и много будет, поймите что мне надо просто для того что бы поиграть а не что бы грудную клетку ломало.

0

6

Sanchezis написал(а):

я про мощность вообще ничего не говорил:)

Это я говорил. Это имхо достаточная мощность для стандартной комнаты. И мощность прямопропорциональна стоимости. Так что не вижу смысла для переплат.

Sanchezis написал(а):

но если 20 вт хватит то буду такие рассматривать, хотя мне кажется что возможно даже и много будет

На мой взгляд конкретно для ваших нужнд вполне хватит. Главное, чтобы звук был нормально по каналом разбит и без звуковых артефактов.

0

7

За такую цену будут самые нонеймы или ультрабюджетные бренды, что почти одно и то же. Хотя из самых дешевых есть нормальные по качеству свены (MS-85 и MS-90 - разницы в дизайне). И если еще доплатить то можно взять лоджитеки (Z-213) или микролабы (M109), или те же свены но по мощнее. Но лучше все же поднакопить и взять что подороже, колонки же не каждый день покупаешь, можно не один комп сменить пока очередь дойдет до колонок.

0

8

Endi написал(а):

есть нормальные по качеству свены (MS-85 и MS-90 - разницы в дизайне). И если еще доплатить то можно взять лоджитеки (Z-213) или микролабы (M109)

Ну лоджитеки самые слабые всего 7 ватт, всё так разница в 3 ватта в данном случае сыграет роль. Так что выбирать или от свена или от микролаба, но учитывайте что у них разные варианты питания у одного от сети, а у второго от усб. Ну и думаю важный фактор из какого материала они сделаны, свен MDF, микролаб пластик.

0

9

Almazik написал(а):

свен MDF, микролаб пластик.

Это важный нюанс. Ведь корпус колонок при работе динамика может возбуждаться на резонансных частотах. В случае с МДФ этот эффект редко имеет место, т.к. материал с большего гасит паразитные вибрации. А вот пластик очень легко ловит резонансы. И если резонанс пластикового корпуса не выведен за спектр частот динамика - жди подгуживаний и дребезжаний.

0

10

Ну вот и я подумал что в ряд ли за такую сумму на 20 вт можно что то найти, потому уже послушал MS-85, даже удивительно что у такой мелочи есть претензии на бас, еще Z-213 гляну, микробов рядом не нашел, не думаю что что то потерял .

0

11

Sanchezis написал(а):

Ну вот и я подумал что в ряд ли за такую сумму на 20 вт можно что то найти, потому уже послушал MS-85, даже удивительно что у такой мелочи есть претензии на бас, еще Z-213 гляну, микробов рядом не нашел, не думаю что что то потерял .

Претензии на бас есть даже у моего смартфона)) Все дело не в мощности, не в величине магнита, а в грамотном рассчете объема корпуса, правильных фазоинверторах, внутреннем звукопоглощающем материале... Все это есть у свен МС85, потому не удивлен, что бас присутствует.

0

12

Претензии на бас есть даже у моего смартфона))

повезло:) не могу сказать то же о своем, был только  самс S10e, но он стоил и стоит столько что сам кофе должен еще варить

правильных фазоинверторах

хотел сначала написать что , мне главное результат а рассчетами пусть инженера занимаются, но тут стало интересно. разве фазоинвертор не просто дырка на корпусе саба:)?

0

13

Sanchezis написал(а):

хотел сначала написать что , мне главное результат а рассчетами пусть инженера занимаются, но тут стало интересно. разве фазоинвертор не просто дырка на корпусе саба:)?

Нет. Грамотно рассчитанный фазоинвертор сделает звук энергичнее, басистее, без эффекта "как из ведра". И наоборот: погрешность в несколько миллиметров может весь эффект убить. Посмотрите на дорогие хай-фай колонки: лишь небольшой процент из них выполнен в оформлении "закрытый ящик". Подавляющее большинство - с фазоинвертором.

0

14

за эти деньги MS-85 будет самым оптимальным, как правильно тут уже сказали - корпус мдф, а это считай дерево, плюс большой саб с фазоинвертором и большим диффузором. 10 ватт - для квартиры - более чем, я редко когда включаю свою систему 2.1 даже на треть громкости, а у меня вообще 9вт суммарная. Если же на максимум врубить, то стекла трясутся.

0

15

ну то что мдф считай дерево - это сильно громко сказано, прессованная мелкая древесная труха. акустические свойства древесины конечно имеет, но не той мере, как доска массив. Хотя, если сравнивать с пластиковым корпусом, то тут даже сравнивать не с чем, мдф будет гораздо предпочтительнее. По силе звука соглашусь, 10ватнные динамики для комнаты на 20 квадратов - самое то, больше и не нужно, Если больше увеличивать громкость, то для слуха плохо и для соседей некайфово, могут возмущаться.

0

16

Netrone написал(а):

ну то что мдф считай дерево - это сильно громко сказано, прессованная мелкая древесная труха. акустические свойства древесины конечно имеет, но не той мере, как доска массив.

Не согласен. МДФ в зависимости от марки может обладать теми или иными акустическими характеристиками (их можно учесть и подобрать необходимые в ходе проектирования колонок). И главное - у МДФ равномерная структура и плотность по всему объему. В то же время натуральная древесина по всему объему не обладает равномерной плотностью, волокна могут располагаться в разных направлениях, наличие мелких сучков и т.д. Корпус из натуральной древесины может придать определенный интересный окрас звуку, но на стадии проектирования предсказать этот окрас невозможно. Потому даже в дорогих аудиофильских колонках применяют МДФ. Древесину применяют, но это особые породы дерева в равномерной по плотности структурой.

0

17

МДФ в зависимости от марки может обладать теми или иными акустическими характеристиками

ох, сколько тут разного всего. так можно и договорится из какой именно породы дерева опилки из которых сделан мдф в корпусе колонок, на самом деле я даже не парился по этому поводу, я поехал послушать MS-85, по aux включил, первый же трек понравился, купил их и поехал домой, и мне все нравиться, ни капли не пожалел, но рассуждения по поводу качества материала в корпусе таких малюток, это уже на мой взгляд- лишнее

0

18

Sanchezis написал(а):

но рассуждения по поводу качества материала в корпусе таких малюток, это уже на мой взгляд- лишнее

Ну всё таки не охото пластик покупать, разница в звучании и эстетике не значительная, но я всё таки за дерево.

Sanchezis написал(а):

поехал послушать MS-85, по aux включил, первый же трек понравился, купил их и поехал домой

Ну и правильное решение, пока не увидишь и не ощутишь сам продукцию желательно её не покупать, чтобы потом не быть разочарованным. Ну и как они дома себя показали, как бас ощущается, на сколько удобны регулировки сбоку и подключение?

0

19

Sanchezis написал(а):

ох, сколько тут разного всего. так можно и договорится из какой именно породы дерева опилки из которых сделан мдф в корпусе колонок, на самом деле я даже не парился по этому поводу, я поехал послушать MS-85, по aux включил, первый же трек понравился, купил их и поехал домой, и мне все нравиться, ни капли не пожалел, но рассуждения по поводу качества материала в корпусе таких малюток, это уже на мой взгляд- лишнее

Ну, я просто поделился мнением)) Все производители в большинстве своем сейчас делают из МДФ колонки.
Поздравляю с покупкой. Интересно, сабик реально одолеет чатсоту в 50 Гц, или замануха? Можете потестить на онлайн-тестах частот?

0

20

одолеет чатсоту в 50 Гц, или замануха?

ну мне сложно с этими цифрами, но когда на средней громкостью в треке начинает отыгрывать бас, саб бухает, конечно кишки не трясутся, но звук получается  объемным.

Чарджер написал(а):

Можете потестить на онлайн-тестах частот?

что за тесты?

0

21


Вот кстати обзорчик с прослушиванием музыки не большим этих колонок. Я бы такой вариант для стационарного компа взял, не много места занимает, играют не плохо и питание от юсб. Да и управление вынесенное сбоку лично для меня удобное.

0

22

Almazik написал(а):

Вот кстати обзорчик с прослушиванием музыки не большим этих колонок. Я бы такой вариант для стационарного компа взял, не много места занимает, играют не плохо и питание от юсб. Да и управление вынесенное сбоку лично для меня удобное.

Я ж надеюсь ты понимаешь, что ты слушаешь звук своей акустики а не этой?) Чтобы услышать звук акустики, ее надо слушать вживую . Ну а если по факту, то это акустика вполне себе подойдет для посидело перед монитором, да и фильм на ней посмотреть не грех.

0

23

Sanchezis написал(а):

что за тесты?

Прогоните через тест 3.2 на ширину полосы воспроизводимых частот. https://headphonesbest.ru/faq/test-naushnikov-3037#a32
У меня чисто эксперементальный интерес: правду ли пишут на коробках, или это просто замануха для наивных покупателей. В общем, если 50 Гц вы все еще услышите с колонок, значит воспроизводят. Для такой мекой системки 50 Гц - неплохой порог.

0

24

Чарджер написал(а):

Прогоните через тест 3.2 на ширину полосы воспроизводимых частот. https://headphonesbest.ru/faq/test-naushnikov-3037#a32
У меня чисто эксперементальный интерес: правду ли пишут на коробках, или это просто замануха для наивных покупателей. В общем, если 50 Гц вы все еще услышите с колонок, значит воспроизводят. Для такой мекой системки 50 Гц - неплохой порог.

Хоть убей, но я не понимаю для чего на такой акустике тесты гонять. Быть может она и возьмет 50 Гц, но чтобы саб "бухал" как говорит ТС, хватит и 100 Гц нижнего порога.

0

25

есть куча роликов с прогонкой по частотам на ютьюбе по тестам колонок, и, Чарджер, спасибо за ссылку, взял на вооружение.
тестить колонки перед покупкой обязательно, особенно если еще не знаком с фирмой и не знаешь их фирменного звучания. Может и не стоит прогонять по частотам, т.к. без определенных знаний, понять что тут то, а что не то, сложно будет. Лучше взять с собой флеху с любимой музыкой и послушать на колонках, как она будет отыгрывать. А еще лучше взять какую-нить музычку, где хорошо низы работают и средние, и верха. Я для себя определил несколько треков. Вот например можно потестить колонки этим треком: die antwoord i fink u freeky

Отредактировано Endi (2020-01-05 23:59:36)

0

26

Endi написал(а):

есть куча роликов с прогонкой по частотам на ютьюбе по тестам колонок, и, Чарджер, спасибо за ссылку, взял на вооружение.
тестить колонки перед покупкой обязательно, особенно если еще не знаком с фирмой и не знаешь их фирменного звучания. Может и не стоит прогонять по частотам, т.к. без определенных знаний, понять что тут то, а что не то, сложно будет. Лучше взять с собой флеху с любимой музыкой и послушать на колонках, как она будет отыгрывать. А еще лучше взять какую-нить музычку, где хорошо низы работают и средние, и верха. Я для себя определил несколько треков. Вот например можно потестить колонки этим треком: die antwoord i fink u freeky

Какое еще фирменное звучание? Разная акустика звучит по-разному. А вот насчет послушать в магазине это дело хорошее, но не каждый магазин даст послушать акустику.

0

27

есть общие инженерные решения, которые используют в компании, именно они и влияют на характер звучания, это и есть фирменное звучание. Да само просто. Например, компания закупает мдф у одного поставщика, технология производства и исходное сырье, дадут свой окрас звуку. Также и по компонентам и по геометрии корпуса. У каждой фирмы, которая занимается звуком, есть свой фирменный стиль, свое фирменное звучание. Чтобы там не говорили, но у свена крупное производство акустики, над каждой моделью работают инженеры, есть специальные проги, которые просчитывают звуковые волны.

0

28

FRSTI написал(а):

Хоть убей, но я не понимаю для чего на такой акустике тесты гонять. Быть может она и возьмет 50 Гц, но чтобы саб "бухал" как говорит ТС, хватит и 100 Гц нижнего порога.

Хотя бы ради того, чтобы проверить объективность инфы, указанной на коробке. 100-герцовый порог имеют даже портативные колоночки карманного формата. И полно композиций, в которых эти 50 Гц могут понадобиться. В любом случае, чем полоса воспроизводимых частот шире, тем лучше.

0

29

Чарджер написал(а):

Хотя бы ради того, чтобы проверить объективность инфы, указанной на коробке. 100-герцовый порог имеют даже портативные колоночки карманного формата. И полно композиций, в которых эти 50 Гц могут понадобиться. В любом случае, чем полоса воспроизводимых частот шире, тем лучше.

Ну это логично конечно. Но кажется мне, что такие композиции не будут слушать на портативной акустике, да и вообще портативная акустика покупается для того, чтобы ее с собой на природу тоскать, а там среди криков и прочего главное чтобы громокость хорошая была и акустика середину хорошо отыгрывала.

0

30

Хм так там тест по наушникам, а не по акустике, но в целом нижний диапазон как я понял был около 55 Гц, а верхний 19000 Гц, как мне показалось, в общем не смотря на это я все равно доволен качеством звучания MS-85

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Нужна минималистичная акустика 2,1 для Декстопа