Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Нужна минималистичная акустика 2,1 для Декстопа


Нужна минималистичная акустика 2,1 для Декстопа

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Sanchezis написал(а):

Хм так там тест по наушникам, а не по акустике, но в целом нижний диапазон как я понял был около 55 Гц, а верхний 19000 Гц, как мне показалось, в общем не смотря на это я все равно доволен качеством звучания MS-85

Да без разницы по чем там тест. В любом случае динамик проверяется. 55 Гц нижний это отлично, да и верх достаточно неплохой. А вообще главное что ты доволен звучанием, ты собственно ее для этого и брал, так что не парься.

0

32

а как саб нижнюю границу выдал, на сколько чувствительно была вибрация и пришлось ли выкручивать на максимум чтобы услышать нижние частоты?

0

33

А вообще главное что ты доволен звучанием, ты собственно ее для этого и брал, так что не парься.

все верно, я особо и не парюсь, вот вчера смотрел фильмец на них как раз, так вот что понравилось. все сбалансированно, НЧ саба не хрипят при перестрелках и не мешают смотреть, голос четкий, все хорошо слышно.

0

34

Sanchezis написал(а):

все верно, я особо и не парюсь, вот вчера смотрел фильмец на них как раз, так вот что понравилось. все сбалансированно, НЧ саба не хрипят при перестрелках и не мешают смотреть, голос четкий, все хорошо слышно.

А вот еще хотел спросить: когда смотришь фильм с хорошей звуковой дорожкой и начинается экшен и там много низов саб не захлебывается на громкости выше средней?

0

35

Sanchezis написал(а):

НЧ саба не хрипят при перестрелках

еще бы они хрипели, это уж каким нужно быть низкосортным сабом, чтобы на перестрелках хрипеть. свены такие сабы не делают, об этом даже речи нет. Тут вопрос насколько в реальности широк диапазон, чистота и детализация звучания, звуковое давление. А таких косяков, как с хрипящими колонками в свенах не встретить, может только в каких древних моделях.

0

36

Sanchezis написал(а):

Хм так там тест по наушникам, а не по акустике, но в целом нижний диапазон как я понял был около 55 Гц, а верхний 19000 Гц, как мне показалось, в общем не смотря на это я все равно доволен качеством звучания MS-85

Спасибо, что не поленились) Тест на наушники и колонки принципиально одинаков (на излучатели пускается синусоида конкретной частоты, а вы уже ухом контролируете, воспроизводится ли эта частота). 55 Гц - круто для такой акустики и поверьте, в композициях с ударными инструментами эти частоты ой как понадобятся.

0

37

Чарджер написал(а):

55 Гц - круто для такой акустики и поверьте, в композициях с ударными инструментами эти частоты ой как понадобятся.

Думаю такую акустику как свен MS-85 придираться как играет какой либо стиль музыки лишнее, за 1,5к рублей это вариант просто на все случаи жизни. Воспроизводить на компе всё что воспроизводится, главное чтобы был хоть какой либо бас и не было хрипов и сипов при изменении громкости звука. Ну и долговечность приветствуется, хотя у свена с этим нет проблем.

0

38

Almazik написал(а):

умаю такую акустику как свен MS-85 придираться как играет какой либо стиль музыки лишнее, за 1,5к рублей это вариант просто на все случаи жизни. Воспроизводить на компе всё что воспроизводится, главное чтобы был хоть какой либо бас и не было хрипов и сипов при изменении громкости звука. Ну и долговечность приветствуется, хотя у свена с этим нет проблем.

Ну человек же отписался, что акустика не хрипит, и с низами у нее все хорошо. Она ж мультимедийная, т.е. универсальная, можно и кино гялнуть, и музыку послушать, и даже поиграть.

0

39

Almazik написал(а):

Думаю такую акустику как свен MS-85 придираться как играет какой либо стиль музыки лишнее, за 1,5к рублей это вариант просто на все случаи жизни. Воспроизводить на компе всё что воспроизводится, главное чтобы был хоть какой либо бас и не было хрипов и сипов при изменении громкости звука. Ну и долговечность приветствуется, хотя у свена с этим нет проблем.

Как раз о высоком качестве акустики говорит нейтральность звучания и как следствие - пригодность к любому направлению музыки. Долговечность будет иметь место: мои акустики пашут уже более 10 лет кряду без проблем и поломок.

0

40

Чарджер написал(а):

Как раз о высоком качестве акустики говорит нейтральность звучания и как следствие - пригодность к любому направлению музыки. Долговечность будет иметь место: мои акустики пашут уже более 10 лет кряду без проблем и поломок.

Ну так там и ломаться нечему по факту, может гроте например БП от скачков напряжения, но у меня еще не разу в акустике БП не горели. Так что отживет она очень долго, ТС ее еще поменять успеет а эту на дачу завезти.

0

41

FRSTI написал(а):

Ну так там и ломаться нечему по факту, может гроте например БП от скачков напряжения, но у меня еще не разу в акустике БП не горели. Так что отживет она очень долго, ТС ее еще поменять успеет а эту на дачу завезти.

Как правило в БП стоит плавкий предохранитель. Но даже он неактуален в наше время: электросети давно дают нормального качества ток. А скачки напряжения выбивают автоматы в электрощитовой, что предотвращает порчу электроприборов. Так что уже и необходимости нет в предохранителях внутри электроприборов. Мои свены уже 10 лет отпахали, как выше писал. Хотя современная электроника как правило рассчитана на 7 лет, не более.

0

42

если будет пробитие ноля на фазу, не факт, что обычные автоматы справятся, лучше перестраховаться и еще через сетевой фильтр включать аппаратуру, в этой розетке есть предохранитель встроенный. А так, да электричество стабильным стало, когда-то давно телек без стабилизатора нельзя было включать, теперь уже и не помнят эти большие гудящие коробки. Сетевой фильтр еще полезен, чтобы не было наводок на акустику. Бывает даже радио какое-то хватают колонки без фильтра, так тихо-тихо в колоночках что-то играет само по себе ))) наверно с параллельного мира сигнал ловят )))

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Нужна минималистичная акустика 2,1 для Декстопа