Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Нужен кулер для AMD FX8370 в разгоне


Нужен кулер для AMD FX8370 в разгоне

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет. Проц старый у меня уже, с новыми играми уже не особо справляется вот и пришлось его разогнать. НА новую систему денег жалко, поэтому нужен кулер для данного камня. Нужна хорошая башня, в корпус влезают башни до 165 мм, она должна быть достаточно тихая ну и конечно же держать нормальные температуры у камня.  Готов отдать до 6 к.

0

2

Привет. Опиши подробней что за процессор и как разогнан. Без этой инфы что в небо пальцем тыкать, а не то что бы советовать. Надо учитывать ТДП и сокет что бы что то подобрать

0

3

PROtestANT написал(а):

Привет. Опиши подробней что за процессор и как разогнан. Без этой инфы что в небо пальцем тыкать, а не то что бы советовать. Надо учитывать ТДП и сокет что бы что то подобрать

В заголовке темы все прекрасно видно у меня AMD FX8370. Разогнан до 4.8 Ггц, что считаю очень нормально для этого камня, дальше уже некуда.

0

4

PROtestANT написал(а):

Надо учитывать ТДП и сокет что бы что то подобрать

Ну у его процессора 125ватт выделение тепла, но это при 4 ГГц стоковых. А если он разогнал его до 4.8 ГГц, но и кулер надо с запасом выбирать думаю более 200 ватт чтобы было.
Подсветка важна в башне?

0

5

Almazik написал(а):

Ну у его процессора 125ватт выделение тепла, но это при 4 ГГц стоковых. А если он разогнал его до 4.8 ГГц, но и кулер надо с запасом выбирать думаю более 200 ватт чтобы было.
Подсветка важна в башне?

Думаю что даже больше 200 Вт, так как АМДэшные фуфыксы славятся своим жором и к тому же нагревом. Подсветка не критичная, будет-хорошо, не будет-не расстроюсь.

0

6

Знаешь как нормально камень погнать и не знаешь какой куллер брать? и даже примерно не рассматривал варианты какие бы то не были? полюбому супер куллер надо уровня Thermalright Archon IB-E X2 например ASSASSIN III дипкуловский, а подсветку даже если она и будет, разве есть куда на мамке воткнуть? кстати если по ттх написано что башня войдет 165 мм, еще не значит что 100% так и будет:)

0

7

Vivaldi написал(а):

Знаешь как нормально камень погнать и не знаешь какой куллер брать? и даже примерно не рассматривал варианты какие бы то не были? полюбому супер куллер надо уровня Thermalright Archon IB-E X2 например ASSASSIN III дипкуловский, а подсветку даже если она и будет, разве есть куда на мамке воткнуть? кстати если по ттх написано что башня войдет 165 мм, еще не значит что 100% так и будет:)

Ну я ж не совсем дурак наверное? Я уже давно измерил расстояние от площадки проца до стенки корпуса. Ну прям максимум что мне туда влезет так это 170 мм. Чем собственно эти 2 кулера отличаются?

0

8

KOmbat_mama написал(а):

Ну прям максимум что мне туда влезет так это 170 мм.

Ну они оба 165 мм, как раз.

KOmbat_mama написал(а):

Чем собственно эти 2 кулера отличаются?

Ну то что они "суперкулеры" за счёт огромных радиаторов и выдаваемой эффективности на выходе, охладят самые горячие процессоры. Ассасин третий даже уделал знаменитый ноктуа по температурам, проиграв лишь не много по уровню шума. Но ноктуа то дороже на порядок.

0

9

Almazik написал(а):

Ну то что они "суперкулеры" за счёт огромных радиаторов и выдаваемой эффективности на выходе, охладят самые горячие процессоры. Ассасин третий даже уделал знаменитый ноктуа по температурам, проиграв лишь не много по уровню шума. Но ноктуа то дороже на порядок.

Ты так сказал, как будто бы это лучшее воздушное охлаждение. А что за знаменитый ноктуа такой хоть? Может мне его взять если он "знаменитый" . В общем то мне нравиться ASSASSIN III. Выдержит ли он мой проц?

0

10

KOmbat_mama написал(а):

Ты так сказал, как будто бы это лучшее воздушное охлаждение.

Одно из самых лучших в своём бюджете

KOmbat_mama написал(а):

А что за знаменитый ноктуа такой хоть? Может мне его взять если он "знаменитый" .

На здоровье бери Noctua Nh-D15, переплатишь около 1к рублей, а выиграешь в минимальной тишине, которую врядли заметишь.

KOmbat_mama написал(а):

В общем то мне нравиться ASSASSIN III. Выдержит ли он мой проц?

Без проблем, 280 Вт рассеиваемая мощность и автоматическая регулировка скорости вращения.

0

11

Almazik написал(а):

На здоровье бери Noctua Nh-D15, переплатишь около 1к рублей, а выиграешь в минимальной тишине, которую врядли заметишь.

Ну нет, спасибо, переплата за неощутимый уровень шума в 1к-не стоящая. Я тут прикинул, что мой камень жрет сейчас около 250 Вт, ну это примерно конечно, так что ассасина мне должно хватить. В общем буду его брать.

0

12

Учитывай ,что у ассасина вес почти полтора кг, если мать хлипкая может и выломать площадки или выгнуть плату. Осторожней, когда будешь монтировать, без фанатизма. Лучше, конечно, для корпуса с горизонтальным положением его ставить или смотреть чтобы текстолит на матери не тонюсенький был.

0

13

Endi написал(а):

Учитывай ,что у ассасина вес почти полтора кг, если мать хлипкая может и выломать площадки или выгнуть плату. Осторожней, когда будешь монтировать, без фанатизма. Лучше, конечно, для корпуса с горизонтальным положением его ставить или смотреть чтобы текстолит на матери не тонюсенький был.

Я уже купил и поставил. На всякий случай подстраховался и снял материнку. Мать у меня кстати хорошая, с толстым текстолитом MSI 970 Gaming. Снял мать, аккуратно установил кулер и вернул все обратно. Погонял уже игры-температура отличная. Будет время погоняю разгоню еще и погоняю стресс тесты. В общем пока доволен.

0

14

KOmbat_mama написал(а):

В общем пока доволен.

Главное что ничего не перегревается, но остаётся главный вопрос, что с шумом у него, ощутим? Ну и по качеству материалов всё у него хорошо, в сборке проблем не обнаружил? Термопаста идёт в комплекте?

Отредактировано Almazik (2020-05-26 11:01:43)

0

15

Almazik написал(а):

Главное что ничего не перегревается, но остаётся главный вопрос, что с шумом у него, ощутим? Ну и по качеству материалов всё у него хорошо, в сборке проблем не обнаружил? Термопаста идёт в комплекте?

Ну я как бы еще проц подразогнал и температура в пределах нормы, думаю, так и оставлю. Стресс тесты все проходит да и в играх все норм. По шуму претензий никаких, учитывая что у меня разгон кулер я слышал только в стресс тестах, в играх его практически не слышно. Пасту мазал свою, в комплекте вроде была в пакетике.

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Нужен кулер для AMD FX8370 в разгоне