Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Устаревшие новости » DirectX 10 + Windows XP уже реальность


DirectX 10 + Windows XP уже реальность

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не подумайте, что это - запоздавшая первоапрельская шутка от нас. На страничке Falling Leaf Systems появилось сообщение о релизе альфа-версии библиотек DirectX 10 под Windows XP. Билл Гейтс, кажется, недосказал всю правду про DX 10, утверждалось, что он будет совместим лишь с новой Windows Vista. Как видите, есть умельцы, которые перенесли главную особенность Vista на старую XP.

Фишка заключается в перекомпиляции Geometry Shader прямиком в машинный код. Фактически это означает возможность запуска DirectX 10 игр с наличием всех новых эффектов на Windows XP. Альфа-версию этих библиотек можно скачать с официального сайта разработчиков. Имя этой авантюристской задумке Alky Project, альфа-версия будет иметь ограниченные возможности. Сами понимаете, что на ранней стадии не стоит ожидать чего-либо сверхъестественного. Но вот следующая версия обещает быть более продвинутой, появятся новые возможности.

Информация с сайта http://news.playground.ru/

0

2

Здорово но токо с железом проблемняк полный все эффекты которые поддурживаются в играх не будут поддерживаться железом ето точно такчто ето-то DX10 токо для того хтоб новые игры влачили жалкое существование на XP платформах так что етото шаг очень хитрый и обдуманный, хотите смотреть скриншоты смотрите, хотите играть купите VIST'у и обновите свои железяки и играйте на здоровье, кстати железяки от гейтса и виста тоже, таким обрахзом стараемся поднять экономику Microsoft!!!

(БУРЖУИ)

0

3

Так зато можно будет сначала обновить железки, посмотреть че за DX10, подумать стоит ли менять старую добрую ХРюшу на новую сырую Висту. А можно будет просто ту же самую Висту скачать в инете.

0

4

пока висту ставить не стоит, но вот ДХ10 - можно, поставил.
получилось не с 1-го раза, т.к. сразу система его не приняла...
но зато терь в игра с висты играю - прикольно :)

0

5

Зачем делать из мухи слона? Только чтобы играть в вистовские шахматы да маджонги? Не вижу никакого смысла в DX10 под хп. Лучше игры от этого работать не станут, а скорее только хуже. Вообще виста - плохая идея мелкософта. Имхо.

Отредактировано lddnsk (2007-06-06 03:39:27)

0

6

Vista - да, не очень удачная штука, на мой взгляд. Но DX10 - новое слово в играх. Supreme Commander уже вышел под DX10, говорят офигенная штука, графика просто зашибись.

0

7

Драйвер для джефорс тоже вышел под висту, и че хорошего? Я чуть комп не разнес нах. Речь идет тем более не о DX10 под висту, а под хп. С вистой то он (dx) полюбому лучше дружить будет, правильно?

0

8

Наверно да. Но будешь ли ты дружить с Вистой. Я пока не собираюсь вступать с ней в союз. И хотя Supreme Commander мне не очень понравился, скоро выйдут новые шпилы под DX10, я думаю, стоит его поставить и под ХР.

0

9

Я с вистой хотел подружицца, но не смог, три дня - и все, format C:\ ...

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Устаревшие новости » DirectX 10 + Windows XP уже реальность