Компании LucasArts и Day 1 Studios анонсировали новый шутер Fracture, который «использует технологии, доступные лишь на Xbox 360 и PlayStation 3».

В середине 22-го века Соединенные Штаты Америки были расколоты на две части после нового всемирного потопа. Это случилось в результате глобального потепления, которое вызвало таяние ледников, что, в свою очередь, повлекло за собой выход из берегов реки Миссисипи.

Восточная часть, теперь известная как Атлантический Альянс, поддерживает дружественные отношения с Европой и всячески развивает кибернетические технологии. Западные штаты, названные Республика Pacifica, наладила хорошие отношения с азиатским материком, занимаясь развитием генетики.

Конечно же, в таком сценарии не обойдется и без вооруженного конфликта. Разрозненные забастовки привели к массовым беспорядкам, который в итоге спровоцировал начало гражданской войны. Один из участников конфликта, Мэйсон Бриггс использует мощнейшее оружие, при помощи которого можно изменять ландшафт любой территории. Эта особенность станет центральным моментом игры. Герой сможет менять поля боя, как ему это будет угодно, получая тактическое преимущество в, казалось бы, безвыходных ситуациях.
В итоге, мы имеем две противоборствующие стороны, солдаты которых имеют характерные сильные и слабые стороны. Достижения в области генетики наделяют солдат Pacifica удивительными особенностями, в то время, как войска Альянса, в частности Бриггс, вооружены по последнему слову техники, располагая последними кибернетическими прототипами.
Выход игры запланирован на следующий год.

Информация с сайта http://www.ixbt.com