По данным Sony Online Entertainment, четвертое дополнение для EverQuest 2 под названием Rise of Kunark находится в стадии разработки. В аддон войдут, кроме уже знакомых мест, новые локации, экипировка и даже новая раса сарнаков – драконоподобных существ, населяющих покрытые джунглями острова в новой стартовой зоне, рассчитанной на игроков 1-20 уровней. Кроме того, появятся знакомые зоны из первой части игры: Замок Карнора, Озеро Дурного Знамения, Себилис и Пик Виишан.
Основной контент Rise of Kunark рассчитан на игроков 65-80 уровней и поддерживает все стили игры: одиночный, групповой, рейды.

Ещё в аддоне появятся такие представители живого транспорта, как носороги.
Rise of Kunark будет продаваться как в обычных магазинах (коробочная версия), так и в интернет-магазине Акеллы. Коробочная версия включает в себя оригинальный EverQuest 2, Rise of Kunark, три предыдущих дополнения к игре (Desert of Flames, Kingdom of Sky, Echoes of Faydwer), а также василиска в качестве домашнего животного. В то же время будет доступна jewel-версия, содержащая только дополнение для уже играющих в EverQuest 2 на русском языке.

Информация с сайта http://news.playground.ru