Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Гонки » Lada Racing Club


Lada Racing Club

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Разработчик: Geleos Media
Жанр: Simulator/Racing

Системные требования:
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
3 Гб на винчестере

В отечественной игровой индустрии медленно, но верно сложилось интересное течение - модернизм в среде разработчиков и издателей. Нестандартность их подхода заключена в нехитрую схему. Много шума, рекламные акции, помпезные презентации для прессы, "артподготовка" в игровых журналах, дружеское общение с публикой на форумах, где разбрасываются грозди обещаний... А в итоге получаеться, мягко говоря, неочень. Однако благодаря непомерно раздутому "пиару" растекающийся по тысячам компьютеров, люди сами того нехотя, идут и покупают игру. Так было с "Корсарами 3"... И для некоторых такой стала ожидаемая гоночная аркада LADA Racing Club. Однако игра не так плоха как кажеться на первый взгляд!

АртиШок и АдреналинШоу

О том, почему так вышло, можно составить представление по сору, вынесенному из избы компанией Geleos (один пресс-релиз) и студией ArtyShock (второй пресс-релиз), занимавшейся разработкой движка для LRC. После того как пути двух коллективов разошлись, к игре впопыхах прикрутили Dagor Engine производства московской фирмы Gaijin Entertainment, на котором были сделаны "Бумер" (версия 1.0) и "Адреналин" (версия 2.0). Последний проект отличался яркой и симпатичной картинкой, и LRC не стала исключением, просто для того чтобы увидеть все красоты игры потребуется очень даже нехилый ПК.
http://myownfiles.ucoz.ru/lada/1.jpg

Конечно, город - несомненное достоинство. Единой "конструкции" нет, но даже при таком "кусочном" разделении не перестаешь удивляться, насколько подробно перенесены отдельные районы (Крымский мост, МГУ, Ленинский и Комсомольский проспекты и т.д.). Хотя и без дворовых территорий. Вот это - действительно реальная Москва, не то что в "Ночном Дозоре Racing".

К сожалению, присутствует много ошибок и недостатков. Главный источник раздражения, как и говорилось выше - заторможенность, причем эксперименты показали, что больше всего в этом виноват звук. Однако не сам саундтрек, а именно подача звука на уровне движка игры! А саундтрек к игре выполнен неплохо, в его записи принимала участие известная группа Каста. В хорошем качестве игра с трудом идет на далеко не слабых компьютерах, выдавая мизерные fps, а на минимуме кататься тяжело из-за густого "тумана", начинающегося неподалеку. Изображение немного портит отсутствие FSAA и чрезмерное употребление "блума".

Солнечные московские улицы выглядят неплохо, но и не впечатляют. По тротуарам нездоровой походкой бродит несколько типов пешеходов, которых вроде бы можно давить (никакой крови!), по дорогам ползают троллейбусы будущего с опущенными "рогами", вместительные "скорые" с салонами от "маршруток" и цельнометаллические катафалки, обожающие резко перестраиваться прямо перед нами. Неудивительно, раз уж здешние водители - члены клуба пластмассовых манекенов-самоубийц. На нашей машине аварии кое-как сказываются - видно царапины, вмятины, "разбитые" фары, но управляемости все повреждения, грубо говоря, по барабану. Физика столкновений неплоха, но и не впечатляет - у кого масса меньше, тот и отлетел подальше.
http://myownfiles.ucoz.ru/lada/2.jpg

После L.A. Rush немного ошеломляет монолитность окружения. Ладно, столбы, остановки и прочие "крупные" объекты еще можно списать на псевдореализм. А вот скамейки, хлипкие ограды и знаки дорожного движения, которые не снес бы и самосвал, - портят картину, однако ближайший патч исправит все это дело.

Спору нет, текстуры смотрятся нормально, иногда (с максимальными настройками) картинка близка к фотореалистичной, да и кабины модернизированных авто более-менее приличны.

Меню игрушки не многопунктовое. Запланированного ранее мультиплеера в игре нет, быстрый заезд всегда проходит на одной машине и по одной трассе (ноу-хау!), поэтому единственное полноценное развлечение - "карьера". Она поделена на четыре категории - "классика", "восьмерки", "десятки" и гоночный класс "Revolution". В каждой - по 14 заездов и три режима: двухкруговая гонка, гонка по "чекпойнтам" (почти копия L.A. Rush) и "драг". Причем когда дистанция длинная, "драг" именуется "спринтом".
http://myownfiles.ucoz.ru/lada/3.jpg

Побеждая, мы, помимо денег, получаем запчасти для болида, на котором нужно будет выступить в финальном турнире текущей категории. Финансовых трудностей в LRC не бывает, т.к. победы достаются очень легко, а ставки в стиле Juiced приносят дополнительную прибыль. Оппоненты глупы, впрочем как и во многих аркадных гонках(тот же НФС). Их умения хватает на первые метры; дальше они "ловят" проезжающие машины, тормозят на пустой трассе, беспрестанно влетают во все заметные препятствия или вообще дружно куда-то исчезают. Для игрока опасен лишь жиденький трафик (в центре Москвы! снова вспоминаем L.A. Rush…) и ДПС, оснащенная неизвестными рядовому гражданину реактивными тачками, способными догнать нарушителя, даже если он за рулем LADA Revolution.

В общем, всю игру можно пройти часиков за пять, но интерес к ней не пропадет, так как можно свободно поездить по Москве. Кому-то, конечно, захочется немножко полазить по гаражу, - все-таки первый проект с тюнингом родных автомобилей, - но, скорее всего, недолго. Деталей тут немнгого, и самые важные из них те, что добавляют мощности двигателю. Новшества вроде смены кресел или руля, выглядят интерестно (всем хотелось увидеть Проспорт в копейке).
http://myownfiles.ucoz.ru/lada/4.jpg

Однако после заключительной гонки LRC просто обрывается. Ни поздравительной открытки, ни ролика... Это следствие невыразительного сюжета.

Новый Диск Racing

Очередной российский колосс на глиняных ногах немножко повысил цепочку отстойных игр от "Нового Диска". К счастью, народные массы отнеслись к нему намного жестче и однозначнее, чем к "Корсарам 3", а истинные фанаты "родного" увидели в игре много достоинств.

Что касается компании Geleos Media, то они обещают исправить все недоработки ближайшим патчем. И главным исправлением будет глюк со звуком!

P.S. Если немного покопаться в установленных файлах, в директории Levels можно обнаружить нечто под названием levels.pak.bin размером около 1,4 Гб. Однако LRC прекрасно работает и без него. Мы связались с издателем и получили объяснение, показавшееся нам неправдоподобным и бездоказательным. Дождемся КРИ'06 - там представители "НД" и Geleos обещали сделать некий анонс, который прольет свет на этот гигантский файл. А пока будем считать levels.pak.bin обыкновенным мусором, призванным раздуть игру до 4 CD и зря занимающим место на винчестере.

Новаторство: 6
Геймплей: 7
Графика: 8
Сюжет: 6
Звук: 6

Плюсы:
+ отечественные автомобили, реальный город Москва
Минусы:
- смешная физика
- жуткие тормоза даже на сильных машинах
- туповатый АИ
- отсутствие мультиплейера. Без него в игре практически нечего делать

Резюме:

Игра на пять минут. Ничего революционного, все скучно и однообразно. LRC понравится только патриотам и фанатам русского автопрома.

Если кому интересно, игрушку можно скачать здесь: http://all4game.info/game_download_1142582813.html

0

2

А с какого журнала/сайта оценки? Игромания поставила этому чуду вообщем 1,5 балла из 10... Да и действительно, игра,написанная на движке прошлого века и с такой нелепой графикой не может никого радовать. Как правильно было замечена игра понравиться только истинным патриотам. :mellow:

0

3

Посмотрел скрины и мне стало смешно.

0

4

Смешно - это еще ладно... А ты представь кучу народу со всей России купили диски с игрой (~250-300 р.),а в коробке вот такая вот вата... Столько претензий,возмошений было.... Это просто ппц...

0

5

Dodur
Американское восстание отдыхает.

0

6

А я кстати хотел ее скачать, когда прочитал описание на другом сайте.  :bg:

0

7

Я не понимаю, какой рисунок в этой игре требует столько граф. памяти? Играл в нее только изза русских машин, а так не понравилась.

Отредактировано lddnsk (2007-06-06 03:08:42)

0

8

Shot написал(а):

Американское восстание отдыхает.

Что-типо... Разработчики даже обменивать ее разрешили. Т.е приносишь корочбу с Ладой и берешь любую другую игру.

0

9

Dodur
Ыы, ещё бы не разрешили.

0

10

Хех... Тогда бы игроманы все нафек разнесли)

0

11

я слышал про LRC2! ссылки можно давать?

0

12

Ссылки на что? На саму игру? Я уже давал, но если есть еще - выкладывай!

0

13

ты давал на LRC, а на LRC 2. только ролик: http://www.ag.ru/games/lada_racing_club_2

0

14

Во блин, там же не показана сама игрушка. Жаль.

0

15

Блин Как мона рассуждать об этом *****!
ИГРАМАНИЯ the best так что я бы даже не смотрел!
А привселюдно сжок эту ЕРЕСЬ!!!

0

16

Я ничего не понял из последнего сообщения. При чем здесь игромания? Что за ересь ты хотел бы сжечь? Уж не ту ли, что написал только что?

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Гонки » Lada Racing Club