Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Возрадуйтесь обладатели Radeon'ov ;)


Возрадуйтесь обладатели Radeon'ov ;)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

--------------------------------------------------------------------------------

AMD выпустила Catalyst 7.5

Компания AMD объявила о выходе пятой за этот год версии пакета драйверов для своих видеокарт. Новые Catalyst 7.5 доступны как для Windows XP, так и для новой Windows Vista.
В первую очередь стоит появление поддержки directX 10 для карточки недавно вышедшей HD 2900XT. Естественно, этот АПИ будет работать только в Висте.
Согласно заявлением компании, производительность топовой видеокарты предыдущего поколения - Radeon X1950 XTX возросла более чем на 10% в приложениях использующих программный интерфейс OpenGL. Отмечается, что с новыми Catalyst 7.5 в Doom 3 и Quake 4, а также Prey показатель FPS будет на 13-18% и на 16% выше. Такой эффект будет заметен только в случае очень высокой нагрузки на видеокарту. Например, при разрешении 1920x1200 или выше со включенным режимом сглаживания и анизотропной фильтрацией. Менее производительные Radeon X1950 Pro и X1650 XT получили прирост производительности до 14%.
Как и в предыдущих версиях драйверов Catalyst, новые Catalyst 7.5 приносят исправление ошибок в играх. Компанией отмечается, что были устранены некоторые проблемы в Doom 3, Quake 4, Lego Star Wars II и Serious Sam при их запуске под Windows Vista. Кроме того, исправлены ошибки, возникающие в Call of Duty и Just Cause под Windows XP.

В общем, для тех кто использует сглаживание 4х и сильную анизотропную фильтрацию в CoD2, которые неслабо нагружают видеокарту, стоит обновиться на этот каталист. По поводу исправленной ошибки в Call off duty - в официальном документе сказано следущее:

Цитата:
Call of Duty: An error message no longer appears when task switching between the game and the Windows desktop. This issue may also be experienced under the Windows Vista operating system. 

Перевод: устранено сообщение об ошибке, возникавшее при переключении задач между игрой и рабочим столом. Данная ошибка, возможно, имела место и под Вистой.

Windows XP
Windows Vista 32bit
Windows Vista 64bit

(с)callofduty.ru

0

2

Эх, когда же нвидиа сделает нормальный драйвер для висты. Хатя для хп бы тоже доделать...

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Возрадуйтесь обладатели Radeon'ov ;)