Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » FPS » Alien vs. Predator II


Alien vs. Predator II

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В чём разница между играми, созданными по мотивам фильмов и играми по мотивам которых были созданы фильмы? Всё довольно просто.
Фильмы, сорвавшие большие деньги в кинопрокатах вызывают интерес публики, чем пользуются компании, производящии игры по мотивам фильмов. И вот, одноимённая игра появляется на прилавке.Естественная реакция покупателя, который уже насладился кино-шедевром - поиграть в эту игру, т.к. фильм стоил того. что бы его смотреть. Но то, что игра это копия фильма не говорит о том, что игра хороша. И даже чаще такие игры оказываются отвратительны и интерес к ним пропадает после первой же минуты игры.
Что же касается игр, положивших начало фильмам-тут дело поворачивается иначе. Чаще всего(примерно 70%) такие игры-шедевры(ведь не зря же по их мотивам снимают фильмы, это же первый вариант, только наоборот).
Игра Alien vs. Predator II - наследник Alien vs. Predator - положила начало одноименному фильму(только без цифры 2;)). И действительно, эта игра стоит того, что бы по её мотивам снимали сиквелы.
Мне посчастливилось переиграть в эту игру много раз, и я не жалею о повторных "заходах", ибо даже после третьего повторного прохождения игры она остаётся такой же захватывающей и интересной.
В игре вам предоставляется возможность играть за представителей трёх враждующих цивилизаций-людей, чужих и хищников. У каждого из них свои способности и у каждого свои недостатки, что делает игровой процесс ещё более увлекательным.
Хищники очень сильны и обладают мощным вооружением, так что, можно сказать, за них играть легче всего.
Играя за чужого вам предстоит проити полное развитие-начиная с паразита и заканчивая ксеноморфом(ну вы же не думали, что вам дадут играть за мать:)). Преимущество чужих в скорости. За них играть довольно сложно, но жутко интересно.(играть за чужого мне понравилось больше всего, особенно откусывать людям головы).
Люди же-самая слабая раса в этой игре.Они компенсируют свои физические недостатки оружием(что кстати часто выручает), но в ближнем бою они - ничто по сравнению с другими.
И что самое интересное, в каком то участке игры все трое персонажей пересекаются! Вот это действительно интересно, особенно если внимательно всматриваться.
Прибавьте к этому всему ещё и прекрасные звуковые эффекты, приличную(хотя и не самую лучшую) графику и интересный сюжет - вы получите то, во что можно играть 5 часов подряд не отрываясь.
Прошедшим же игру целиком за всех троих персонажей выпадает возможность поиграть в маааленькое, но прикольное дополнение-Primal Hunt. Но лично мне он не очень понравился.
Моё личное мнение состоит в том, что хорошо, что такие игры выходят не так часто, ибо если бы они выходили каждый месяц не было бы такого ожеотажа вокруг них и было бы совсем неинтересно в них играть. Вот в принципе для чего нужны некудышные игры.
Так что если вы не играли в Alien vs. Predator II - не пожалейте денег и купите себе диск, который подарит вам сладостные минуты забытья в мире войны:).

0

2

Блин, так впадло трафик использовать, чтобы игры качать... а хочется попробовать.

0

3

Dark
Скачать советую. Получил конкретное удовлетворение от игры. Старая, но такая прикольная!

0

4

Кстати парни вы немного ошиблись с жанром!
Чужой против Хищника это Экшин!
А игра реально прикольная, но я не смог пройти ее за чужих!

0

5

Игра же от первого лица? Значит FPS(First personal Shooter).

За чужих сложно, но интересно:) А в конце главного учёного съедаешь:)

0

6

А вот вам пара скринов с участием моих любимых чужих:)

0

7

На втором вообще ничего не видно...
Кстати, †Inquisitor†, а че это 3d-action, а не fps?

0

8

На второй там скрин из одного ролика. Когда ты только становишься чужим и в подвале вырастсаешь, а двое рабочих случайно на тебя натолкнулись и... дальше их участи завидовать не приходится. А скрин отображает как ты в подвале просыпаешься чужим:)

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » FPS » Alien vs. Predator II