Немецкое издательство dtp анонсировало новую PC-адвенчуру под названием Memento Mori, разработку которой ведет чешская студия Centauri Productions.

В главных ролях – Лариса Светлова и Максим Дуранд, место действия – санкт-петербургский Эрмитаж, в котором при невыясненных обстоятельствах три редчайшие полотна были заменены копиями. На первый взгляд кажется, что это – одна из обычных краж, которые случаются регулярно, однако ведущий расследование полковник Останкович знает больше. Впрочем, для того чтобы разобраться в произошедшем не обойтись без помощи художественных специалистов, которые не понаслышке знают о таинственной финской организации, а также о много значащей для нее древней латинской работе “Ars moriendi” и загадочном Ангеле Смерти, мелькающем на некоторых картинах. Тут-то на сцене и появляются наши герои…
Более детальную информацию разработчики, видимо, припасли до лучших времен, однако уже поделились с игровой общественностью первыми скриншотами. Релиз игры состоится в начале следующего года.

Информация с сайта http://news.playground.ru