Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Софт » Windows Vista или Посторонним Вход Воспрещён.


Windows Vista или Посторонним Вход Воспрещён.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Итак, очередное детище дядюшки Билла начало набирать обороты. Ну вот и я, после долгих поисков нормальной версии смог опробовать его на себе. Говорят что Висту разрабатывали почти 5 лет, и это чувствуется довольно сильно. Одним словом, вот мой обзор:
Плюсы новой ОС:
1. Новое оформление. Разработчики явно 30% всего времени убили на лакончиное отображение всего, что только здесь есть. Приятное отображение окон, меню(А ля Макентош, т.е. каскадное) и полупрозрачность! Разработчики даже постарались сделать более привлекательным "свёртывание" и "развёртывание" окон. Вообще за дизайн ставим 5.

2. Встроенные приложения. В том числе и новеёший браузер IE 7, ничем не уступающий(поверьте моему опыту) другим знаменитым конкурентам. Множество полезных приложений встроены для использования на рабочем столе, в их числе Прогнозы Погоды, Валюты, RSS Читалка, Календарь, Часы , Индикатор CP И прочие прелести. Причём все они выполнены в отличном оформлении и радуют глаз, а не нагромождают рабочую область. Правда кончено добавили бы Офис 2007, но не всё сразу сказал дядя Билл и офис придётся вам искать отдельно  :bg2: . Так что четвёрка с плюсом за приложения. (P.S. Встроено множество новых стандартных игр и заметно улучшен дизайн старых).

3. Безопасность. Добавлены такие приложения как "Защитник Windows", позволяющие спокойно гулять по нету, и не бояться за сохранность данных. Хотя антивирус вам не помешает. да и вообще если вы действительно занимаетесь взломом, то для вас не будет нереальной задачей взломать и Висту, ибо взломать можно всё, но шанс на взлом заметно уменьшился. 4-ка с плюсом за безопасность.

Ну а теперь минусы:

1. Большие системные требования. Одна видео карта не должна быть слабее 128 мб. На самом деле уже почти все имеют карты и посильнее, но всё равно это минус.

2. Несостыковки с некоторыми продуктами. Детище Билла порой может сделать "финт ушами" и отказаться инсталлировать какое либо приложение. Но я илчно пока на такое не напарывался.

3. Упразднение некоторых старых настроек. некоторые привычные для вас мелочи придётся конфигурировать вручную, что бы чувствовать себя как дома. Порой это сильно раздражает.

В завершении обзора могу сказать лишь одну вещь: Подумайте, готовы ли вы и ваша железка принять новую операционную систему? Если да- то тогда вперёд, ибо попробовать в жизни нужно всё. Если вы сомневаетесь в готовности-забудьте о ней, ибо либо не выдержите вы, либо ваша тачка. Лично я Вистой доволен и намереваюсь использовать её на все сто. Выбор за вами!  :ok:

(P.S. Из всех версий при установки советую выбирать Ultimate, ибо это самая лучшая версия, в которой включены ВСЕ новые возможности!)

0

2

Виста - говно редкостное, никому не советую суваться в ее познание, пока не выпустят все необходимые патчи и т.д. Поспешил дядюшка Билл с выпуском, и НЕ ВЕРЮ я, что ее разрабатывали пять лет. Года два от силы (до момента выпуска бет).

0

3

lddnsk написал(а):

Виста - говно редкостное

Смелое заявление, но пока не проверенное:) Для того и тестю.

lddnsk написал(а):

НЕ ВЕРЮ я, что ее разрабатывали пять лет. Года два от силы

Хотите верьте, хотите нет, а пишут так. :bg:

0

4

Shot написал(а):

Смелое заявление, но пока не проверенное:)

Ну это тобой не проверенное, а мной и очень многими проверенное.

Shot написал(а):

Хотите верьте, хотите нет, а пишут так. :bg:

Пиар епт.

0

5

А теперь разрешаю спор!
Во первых
"Виста - говно редкостное" это тебе кто то сказал!
Сколько делали не знаю не интересовался!
А виста далеко не говно!
Ты просто не умеешь ее "готовить"!

0

6

В висте есть свои плюсы и минусы. Кому нужно, пусть ставит висту. Хотя я еще как минимум полгода не рискну ее ставить. Ф там посмотрим...  :ok:

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Софт » Windows Vista или Посторонним Вход Воспрещён.