Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » 3D-экшн » Mafia the City of Lost Heaven


Mafia the City of Lost Heaven

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Игра рассказывает о жизни простого таксиста Томми, который в мгновение ока стал мафиози. Проект переносит вас в атмосферу Америки 30-х годов со всеми присущими тому времени атрибутами.

Mafia - очередной Action/Adventure в стиле GTA. На самом деле она очень похожа на Vice City в плане геймплея и не только. Вам предстоит, управляя главным героем Томми найти свое место в городе, кишащим всякого рода мафиози. Действие игры происходит в середине 20 века в "городе потерянного рая". Обычный таксист Томми, еле сводя концы с концами заканчивает свой рабочий день, как, вдруг уходя от погони, к нему подсаживаются люди дона Сальери (одного из криминальных королей города). Тут ни как не выкрутится, придется помогать пассажирам уйти от других гангстеров. Вот тут-то все и начинается… Множество захватывающих миссий не дадут Вам расслабиться не на секунду.

Особенности игры:
Главной особенностью Mafia: The City Of Lost Heaven безусловно является сценарий. Поверьте, если бы по этому сценарию сняли фильм, он непременно получил множество кинопремий. И это (ИМХО) ставит Mafia выше GTA.
В игре замечательная графика, множество видов автомобилей, оружия и видов игры, за исключением мультиплеера. Огромное игровое пространство. Физика машин на высшем уровне. Данная игра из разряда MUST HAVE. Если Вы по какой-либо причине еще не сталкивались с ней, советую приобрести, не пожалеете!

Минимальные системные требования:
CPU 500MHz, 96Mb, Riva TNT 2

Желательные системные требования:
CPU 1.5GHz, 256Mb, GeForce 4

0

2

Интересная игрушка. Хотелось бы поиграть. По скринам внешне Mafia действительно похожа на Vice City, но по моему все таки превосходит в графике. А городо очень напоминает GTA 3: Liberty City. Короче, сейчас скачаю, посмотрю.

0

3

Пока качается, дам еще немного инфы, так как игра меня очень заинтересовала.

Особенности игры

Более 16 квадратных километров типичного американского города 30-х годов с дорожным движением, памятниками архитектуры и живописными окрестностями.
Более 20 миссий, в том числе: заказные убийства, обстрелы, погони на машинах, ограбления банков, торговля краденым и даже романтические прогулки.
Более 30 игровых зон, созданных с помощью новейшей 3D технологии. Реальность Америки 30-ых годов. В игре учтена каждая мелкая деталь, передающая стиль того времени и неповторимую атмосферу сомнительных баров, заброшенных гаражей, номеров в дешевых гостиницах, аэропортов и железнодорожных станций.
Сюжет игры основан на реальных событиях, которые происходили в Америке в тридцатые годы.
Более 60 автомобилей, воссозданных по реальным моделям 30-х годов, с учетом внешнего и технического соответствия прототипам.
Более 12 видов оружия на выбор, в том числе: бейсбольные биты, обрезы, дробовики, револьвер Магнум, и даже легендарный автомат Томпсона, чтобы разобраться с теми, кто посмеет вам помешать.

Приколы и подсказки к игре

В конце второй миссии, когда вы убегаете от двух парней Морелло, вы бежите по зелёным стрелкам, и когда вы по пути будете бежать через дворик, вы увидите отливающего мужичка. Так вот: если вы подойдёте к нему в плотную, то он забегает возле вас, помечая территорию.

В начале миссии "Священник", вы увидите ведро с кирпичами, висящее на верёвке. А внизу, прямо под ведром сидит рабочий. Вы уже догадались что дальше? Конечно же выстрелить в ведро! Оно упадёт прямо рабочему на голову.

В миссии "Честная игра"- где вы должны отвести спортивную машину Лукасу Бертону, по пути вы едите через мост и видите – как с моста хочет пригнуть молодой парень, возле которого две машины, одна из которых докторская, и куча людей которые питаются его отговорить…

В самой первой миссии, где вы должны сбросить хвост, легче всего остановиться, и ждать, пока Паули и Сэм убьют гангстеров, которые у вас на хвосте из пистолетов, из окон машин,. Второй вариант сбросить хвост, поворачивая на всех поворотах, а после отвезти Паули и Сэма в бар Сальери.

В миссии "Ты счастливый ублюдок" очень легко пройти, в части "гавань", надо пройти по площади, и найти лимузин возле большого склада. В этот склад идут рельсы. Недалеко рельсы заканчиваются на двух цистернах. Вы можете переставить стрелку на железной дороге, чтобы цистерна ехала по направлению к складу. А чтобы она поехала, нужно подойти к ней спереди и нажать кнопку использовать. Цистерна поедет, вы подойдите поближе к гаражу и дальше будет мультфильм (что-то о вреде курения )...
Чтобы в этой миссии убить 2х снайперов, которые сидят на кранах, достаточно выстрелить по белой цистерне, и их не будет ;)

Гонку в Мафии легче всего пройти так: после первого поворота на право там стоят преграждения, которые типа перекрывают дорогу. Их можно объехать (главное не перевернутся), и ехать дальше. Все время на экране будет надпись "Wrong Way", и когда ты наконец-то выезжаешь на трассу включи "Num Lock" и нажми "0 (ins)". Ты сразу окажешься на старте и когда проедешь за черту, тебе будет засчитан целый круг. И так далее...

В последней миссии "Смерть искусству" у вас будет только пистолет и 6 патронов, вам прийдется убит охранника, забрать пистолет, из него убить другого охранника...
А можно облегчить себе задание, купив оружие у "Желтого Пита" (это там где в миссии "подработка", ми покупали себе оружие).
Но в прохождении с шестью патронами есть свой интерес. Лично я проходил двумя способами, сначала с одним пистолетом, а потом со всей амуницией B)

В миссии с загородным мотелем есть прикол. Когда спускаетесь со второго этажа, пройдите вперед до туалета и зайдите в него. Если нажать правой кнопкой мыши на одном из унитазов, главный герой снимет штаны и... Далее увидите сами. (Или скачайте видео здесь)

В миссии "подработка" когда вы с Паули грабите банк, после того как вы ограбите хранилище можно взять себе пачку денег, которая лежит на полочке, главный герой засунет её во внутренний карман пиджака.

В миссии на корабле можно напитса, для этого нужно подойти к бокалу с напитком, который стоит на барной стойке, и нажать кнопку ”действие” (правая кнопка мыши по умолчанию), и так 3 раза.

0

4

ну эта игра была выпущена аж в 2002 году,но даже сейчас графика не такая уж и плохой кажется.На мой взгляд она даже ещё может создать конкуренцию ГТА СА.Мафия топтала все серии ГТА несколько лет,пока она уже многим не надоела,а вторая чать так и не вышла.По слухам там что то с компанией случилось и второй части не будет.А её многие так ждали...и даже щас всё надеются на её выход. :(

0

5

Ты её через этого Осла качаешь(eMule)?Если да,то как мне разобраться с этой программой?Я непойму её.И есть ли раздел на твоём форуме по моей проблеме?

0

6

Скачать через Рапиду:

Код:
http://rapidshare.com/files/27911593/Mafia.part01.rar
http://rapidshare.com/files/27913741/Mafia.part02.rar
http://rapidshare.com/files/27915889/Mafia.part03.rar
http://rapidshare.com/files/27919173/Mafia.part04.rar
http://rapidshare.com/files/27921149/Mafia.part05.rar
http://rapidshare.com/files/27922962/Mafia.part06.rar
http://rapidshare.com/files/27974922/Mafia.part07.rar
http://rapidshare.com/files/27977116/Mafia.part08.rar
http://rapidshare.com/files/27978508/Mafia.part09.rar
http://rapidshare.com/files/27980056/Mafia.part10.rar
http://rapidshare.com/files/27981962/Mafia.part11.rar
http://rapidshare.com/files/27984644/Mafia.part12.rar
http://rapidshare.com/files/27991276/Mafia.part13.rar
http://rapidshare.com/files/27994211/Mafia.part14.rar
http://rapidshare.com/files/27996445/Mafia.part15.rar
http://rapidshare.com/files/27998263/Mafia.part16.rar
http://rapidshare.com/files/28000128/Mafia.part17.rar
http://rapidshare.com/files/28001909/Mafia.part18.rar
http://rapidshare.com/files/28003680/Mafia.part19.rar
http://rapidshare.com/files/28005580/Mafia.part20.rar
http://rapidshare.com/files/28007446/Mafia.part21.rar
http://rapidshare.com/files/28007464/Mafia.part22.rar

или через ed2k

Код:
ed2k://|file|BriGadA(RUS).RuGaR.Sarereactor.Ru.rar|2404210957|E11E359FFF106577172AD6639C1B3267|h=IRLKOPH6TBBIOBQVAJIPGJHTYGRYWMKW|/

2Tom А что там разбираться. У меня eMule запускается автоматически, когда я нажимаю на ссылку ed2k. Также можно ее скопировать вручную через буфер обмена. В eMule, в разделе "Передачи" нужно вызвать контекстное меню и нажать "Вставить ed2k ссылку".
Если не помог, опиши свой вопрос в теме про eMule: http://bestgames.2bb.ru/viewtopic.php?id=558

0

7

Играл. Графика нельзя сказать что ваще супер, но сюжет затягивает. Застрял в порту где снайперы на вышках, а потом забросил и забыл:)

0

8

Ну, конечно графика не супер. Игра 2002-го года. Что ж ты хотел, чтобы они ее на DX10 поставили?

0

9

:bg2: Даааааааа

0

10

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/Funny-Post.gif

Да уж, мне бы этого тоже хотелось. :bg2:

0

11

скачал я Мафию через эти распиды и архивы не открываются,выдаёт ошибку : Архив повреждён или имеет неизвестный формат.Что я не так делаю?

0

12

Ты что, уже все 22 файла скачал, что ли? Там для распаковки нужны все части.

0

13

во блин.Не так скачал оказывается.Опять ты эту муть дал.Я не могу в ней разобраться.Там на выбор два типа скачки Premium и Free выбираю и тот и тот ни чего не качает.Может там ещё что то надо сделать?

0

14

Когда выбираешь Free, нужно еще ввести четыре символа, которые написаны снизу. И качать нужно не через качалки, а с помощью встроенных средств браузера.

0

15

спс.Начал качать. :agr:

0

16

Есть слухи, что готовится вторая часть игры.
Mafia 2 в разработке?
А слухи о новых играх часто подтверждаются.

0

17

Этот слух подтвердился - смотрите скриншоты и трейлер новой игры в новостях!
http://bestgames.2bb.ru/viewtopic.php?id=616

0

18

Блин, а я еще даже первую не скачал. Как невовремя закончился трафик. Осталось только 200 метров.  :mda:

0

19

хм...не думаю что выйдет на свет.не знаю почему.просто такое предчуствие  :glare:

0

20

Та не, выйдет. Над ней уже трудится куча народу, не могут же они просто так вбахать в игру кучу бабок и бросить ее.

0

21

впринципе ты прав.тогда я буду снова надеяться на выход Мафии 2.правда судя по скринам которые ты выложил игра не будит такой как 1ая часть.вот так всегда первая чать игр самая хитовая а потом разработчики уже пичкую в игры всякую фигню и получается бог знает что :(

0

22

Ну не всегда же так получается. Вспомни хотя бы Battlefield, Heroes, GTA, WarCraft, Diablo, Flatout, Fallout. Как видишь, много и удачных сиквелов.

0

23

Во, наконец то скачалась. Сейчас установлю, поиграю. Надеюсь, я не буду разочарован.

0

24

да лан тебе.почти всегда.и я не думаю что тажа гта лучше с каждым разом.просто опять же пичкую всякую муть а реализма нет.я люблю реальные игрушки.проще сказать симуляторы.а из серии гта мне ток 3 чать нравится и всё.Бателфилд тоже не очень стал.Хотя это уже кому как. :-)

0

25

Да, ты прав. ГТА 3 было самое лучшее в линейке. Если бы графика получше была, да машин побольше, то ей ьы цены не было. А в Мафии мне понравилось управление машинами. Да и машинки такие прикольные.

0

26

ага.жаль что полигонов не так много,но всё же.на мой взгляд машины очень реально смотрятся,а ездить на них одно удовольствие  :-)

0

27

Машины из ГТА 3 мне больше нравятся, чем их аналоги в Вайс Сити. Но управление очень легкое и там, и там. А в Мафии их носит даже на скорости 20 миль. Непривычно.

0

28

мда,физика там очень даже ни чего.да и не только в машинах вся прелесть.там очень много интересного есть и секретов тоже,что только делает прохождение игры более интересным

0

29

Неплохо, конечно. Но в 11-ом классе слишком мало времени, чтобы нормально поиграть. Да и после 11-го будет не лучше.

0

30

Мне игра понравилась тем, что в ней реальное управление, хорошая графа.

Dark написал(а):

А в Мафии их носит даже на скорости 20 миль

Не знаю как ты ездил, но управление у них нормальное и на большей скорости

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » 3D-экшн » Mafia the City of Lost Heaven