С 9 августа 2007 года абоненты МТС имеют уникальную возможность стать участником интерактивной многопользовательской игры по мотивам романа Сергея Лукьяненко Лорд с планеты Земля, созданной компанией Mobile-Infocom. Участники игры смогут завладеть военными ресурсами, захватить вражеские территории, найти союзников, вторгнуться на чужие планеты и провозгласить свой мир. Игру можно бесплатно скачать c wap-сайта по этому адресу.

Лорды. Никто не знает, откуда они пришли. Никто не знает, когда уйдут. Но с тех пор, как они появились в этой Вселенной, мир раскололся. Первый провозгласил порядок. Он создал идеальную систему государственности, в которой каждый должен был трудиться и приносить пользу миру. Были несогласные. Они покидали благополучный мир, так как сердцем чувствовали свою внутреннюю несвободу. Дальние планеты стали им пристанищем, где каждый из них пытался жить по-своему. Пришло время, когда границы двух цивилизаций соприкоснулись. Каждый Лорд теперь должен выбрать свою сторону и вступить в открытое противостояние, повести свои войска на вражеские территории, овладеть ресурсами, захватить порталы и вторгнуться на чужие планеты, чтобы провозгласить свой мир.
http://www.ixbt.com/short/images/1_2378.jpg

Клиент игры распространяется бесплатно и имеет 2 версии (Normal, light), для каждой из которой создано по 8 портов для адаптации под более чем 140 наиболее популярных моделей телефонов. Доступ к ресурсу осуществляется через GPRS-соединение с сервером, в ближайшее время игра «Лорды» будет оптимизирована под формат 3G. Все объекты и эффекты выполнены в 3D и затем переведены в 2D. Лорды будут доступны в 2 версиях:

    * Java-приложение для мобильного телефона
    * Flash-версия для игры через web-сайт.

Также будет создано 2 приложения для получения актуальной игровой информации, если абонент находится все игры:

    * Версия для телефонов с операционной системой Symbian, позволяющая получать сообщения, задания из игры при выключенном Java-клиенте;
    * WAP-версия, позволяющая получать информацию об игроках, активных заданиях, общаться, редактировать свои данные.