Игровой форум. Общение и обсуждение разнообразных игровых тем

Игровой форум XXI столетия

Объявление

Компания Obolon IT. Ремонт компьютеров, ноутбуков. Установка Windows, Linux, Mac OS X. Заправка картриджей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Нынешние DX10 видеокарты - уже «старье»


Нынешние DX10 видеокарты - уже «старье»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как бы ни было прискорбно об этом говорить, но видеокарты, заточенные под DX10, уже устарели. Да, технологический прогресс не стоит на месте и инженеры только и делают, что радуют нас новыми технологиями. The Inquirer сообщает, что нынешние флагманы графического рынка, видеокарты поколений GeForce 8800 и Radeon 2900, уже устарели. Когда выйдет Windows Vista SP1, с ним под ручку придет новый графический стандарт DirectX 10.1. А это значит, что снова придется менять железо, нужны будут новые видеокарты.
http://www.playground.ru/images/news/17866.jpg

Несмотря на уходящую эру DX10, некоторые создатели довольно успешных игр (в первую очередь Кармак и Рейн) не спешат переходить на него. В убытке остаются только покупатели. Что ж, копим деньги на очередной апгрейд.

0

2

Несколько дней назад журнал The Inquirer пустил слух относительно того, что грядущее обновление DirectX10.1 не будет совместимо со всеми новыми графическими DX10-видеоускорителями, которые совсем недавно вышли на рынок.

Руководитель отдела DirectX в Microsoft Сем Глассенберг полностью опроверг этот слух, назвав информацию The Inquirer лживой и ни на йоту не соответствующей действительности. Глассенберг успокоил владельцев новеньких видеокарт, за которые они выложили не одну сотню долларов, сообщив, что обновление DirectX10.1 не является глобальным и оно не изменит ничего кардинальным образом - речь идет о плановом исправлении некоторых незначительных ошибок.

0

3

Ну честно сказать пользы от 10.1 не очень и много так что никто ничего не теряет!
А все игры для 10 директа сейчас переносят и на 9 поскольку это экономически не выгодно компаниям!

0

4

NVIDIA готовит новый high-end в ноябре, это не будут видеокарты среднего звена как все трубили еще несколько месяцев назад. Видимо, новые карточки придут с полноценной поддержкой новой ревизии DX10, как следствие эта серия обзаведется именами GeForce 9ххх. G92 ориентирован именно на топовый сегмент графического рынка, он грозится сбросить с олимпа GeForce 8800 GTX и даже Ultra, что приятно скажется на ценах последних.
С технической стороны можно отметить, что G92 будет штамповаться по технологии 65nm, а это вызовет снижение потребляемой мощности и выделяемого тепла. Также известно, что производительность сего графического процессора будет измеряться в районе 1 TFLOPS, исходя из чего можно сказать об увеличении количества транзисторов и шейдерных Stream-процессоров по сравнению с G80. Возможно, G92 получит 512-bit контролер памяти, что было бы неплохо. Одним словом, ждем и уже начинаем копить деньги. О том же, что готовит конкурент, почти ничего не известно.

0

5

Да! AMD/ATI ничего поделать не может! Говно оно и в африке говно! :tease:

0

6

Да. Я же говорил, что твоя видюха быстро устареет.

0


Вы здесь » Игровой форум XXI столетия » Железо » Нынешние DX10 видеокарты - уже «старье»