Компания SCEA объявила о заключении контракта с игроком Phoenix Suns Амаре Стаудмайром, по которому он станет лицом нового спортивного симулятора NBA '08, а также будет представлять игру в различных рекламных кампаниях.
http://www.ixbt.com/short/images/1_393.JPG

Стоит отметить, что Стаудмайр был также лицом NBA '06, и вот, спустя два года Sony снова решила выделить именного этого баскетболиста. Так в чем же причина? О Стаудмайре говорили все, кому не лень во время прошлого сезона NBA, когда он помог своей команде пройти в полуфиналы чемпионата. Прошлый сезон игрок закончил со следующими средними показателями за игру: 20,4 очков, 9,6 подборов и 1,3 блоков. Кроме того, спортсмен второй раз в своей карьере получил возможность поучаствовать в All-Star уикенде.

Самое удивительное, что до 14 лет этот молодой человек и не думал о баскетболе, однако как только он взял мяч в руки, то осознал, что был рожден именно для этого вида спорта. Дебютировал Стаудмайр в NBA в 2002 году, однако уже спустя два года он вошел в состав сборной США на Олимпийский играх в Афинах.