PR-менеджеры Codemasters сделали официальное заявление о том, что экшен Turning Point: Fall of Liberty должен появиться в конце этого года. Отметим, что грядущий проект позволит геймерам погрузиться во времена Второй мировой. Релиз игрушки должен состояться как на персональных компьютерах, так и на next-gen консолях - PlayStation 3 и Xbox 360.

Продолжить нашу сборную солянку последних новостей игровой индустрии можно тем, что в рамках прошедшей конференции разработчиков игр GDC 2007 представители Evolution Studios объявили о разработке второй части сумасшедших гонок Motorstorm 2 для PlayStation 3. Разработчики пообещали заметно улучшить графику, а также добавить целый ряд интересных нововведений. Приблизительный релиз был намечен на следующий год.

А вот слабые крепежные ремешки от Wiimote продолжают свои грязные дела. На автомобильной выставке в Германии посетители могли насладиться игрой в Wii. Один незадачливый геймер размахнулся так сильно, что с его руки слетел страховочный ремешок, что привело к полету контроллера прямо в стекло новенького Volkswagon Lupo. Возможно, Nintendo стоит отозвать 1 мм. веревочки и заменить их сантиметровыми?

Закончить наш новостной микс можно высоким спросом на PS3 в Великобритании. Владельцы розничных торговых точек по продаже консолей и видеоигр очень довольны полученной прибылью. По их словам, новомодную PlayStation 3 покупают в огромных количествах каждый день. Администраторы магазинов уверено заявили, что к концу года на территории страны Sony удастся легко реализовать один миллион копий платформ.

Информация с сайта http://news.playground.ru/